Педагогические технологии формирования профессиональной иноязычной компетенции, Метод, Бжоско Е.Г., Петрова М.Н., 2012

Педагогические технологии формирования профессиональной иноязычной компетенции, Метод, Бжоско Е.Г., Петрова М.Н., 2012.

Цель методических указаний — ознакомить преподавателей иностранного языка с современными эффективными образовательными технологиями, способствующими совершенствованию и оперативному обновлению стратегии обучения иностранным языкам для подготовки специалистов, обладающих иноязычной профессиональной компетентностью, а также способных использовать иностранный язык как средство межкультурной коммуникации и систематического пополнения профессиональных знаний. Предназначено для всех преподавателей иностранных языков.

Педагогические технологии формирования профессиональной иноязычной компетенции, Метод, Бжоско Е.Г., Петрова М.Н., 2012


МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОДУКТИВНОЙ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННОМ ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ.
Задачи, стоящие перед высшей школой сегодня, требуют совершенствования учебного процесса, направленного на повышение творческого потенциала учебной деятельности студентов. Основа обеспечения высокого качества образования — использование эффективных образовательных технологий, интеграция учебного процесса и научной деятельности и вовлечение в нее студентов, индивидуализация обучения и воспитания, создание в высшем учебном заведении доверительной обстановки творческого сотрудничества, непрерывного саморазвития и самореализации обучающихся в образовательном процессе.

В связи с развитием информационного общества и нарастанием самообразовательной доминанты в языковом образовании XXI века важным условием повышения качества подготовки будущих специалистов является внедрение в учебный процесс различных форм самостоятельной работы студентов и использование при этом соответствующих способов контроля и самоконтроля знаний, в частности тестирования. С этой целью на кафедре иностранных языков БГМУ разработаны модульные блоки материалов для компьютерного тестирования, в основу которых были положены программные требования для студентов медицинского профиля. Целью обучения иностранному языку в медицинском университете является формирование и развитие иноязычных коммуникативных навыков и умений, обеспечивающих профессиональную деятельность врача.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Методические аспекты организации продуктивной учебной деятельности в профессионально ориентированном обучении иностранному языку.
Игровые технологии в процессе обучения иностранному языку.
Проектная технология в обучении профессиональному иноязычному общению.
Использование информационных компьютерных технологий в обучении профессиональному иноязычному общению.
Типология заданий по формированию профессиональной иноязычной компетенции.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Педагогические технологии формирования профессиональной иноязычной компетенции, Метод, Бжоско Е.Г., Петрова М.Н., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:24:24