Развитие речи и творчества дошкольников, Игры, упражнения, конспекты занятий, Ушаковой О.С., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Развитие речи и творчества дошкольников, Игры, упражнения, конспекты занятий, Ушаковой О.С., 2004.

Книга предназначена работникам дошкольных образовательных учреждений, воспитателям и методистам, студентам педагогических вузов и колледжей, родителям, интересующимся развитием речи у детей дошкольного возраста. В книге представлены игры, упражнения и конспекты занятий но развитию всех сторон речи — звуковой, лексической. грамматической — во взаимосвязи с развитием связной монологической речи. Отдельный раздел посвящен развитию эмоционального словаря дошкольников. А также раскрывается система работы по развитию образной речи детей дошкольного возраста и в основе ознакомления с произведениями изобразительного искусства разных жанров.

Развитие речи и творчества дошкольников, Игры, упражнения, конспекты занятий, Ушаковой О.С., 2004


МЛАДШАЯ ГРУППА.
Воспитание звуковой культуры речи включает работу но обучению правильному звукопроизношению, которая всегда выделялась как ведущая линия развития речи детей 3—4 лет. Для развития артикуляционного аппарата широко используются звукоподражательные слова, голоса животных. Например, детям даются музыкальные инструменты — дудочка и колокольчик, дудочка дудит «ду-ду», колокольчик звенит «динь-динь». Таким образом закрепляется произношение твердых и мягких звуков.

Дикция (отчетливое и ясное произношение слов, слогов и звуков) отрабатывается с помощью специального речевого материала. Это шутки-чистоговорки («Бы-бы-бы — идет дым из трубы»), потешки, поговорки, фразы, содержащие определенную группу звуков («У Сани едут сани сами»), упражнения на договаривание слогов, называние слов, сходных по звучанию (мышка—мишка). Игры и упражнения на произношение шипящих звуков можно тематически объединить. Так, после рассматривания картинки «Еж и ежата» воспитатель предлагает выполнить ряд заданий: четко произнести фразы со звуками ш и ж. («Ша-ша-ша — мы купаем малыша; шу-шу-шу — дам грибочек малышу; ши-ши-ши — где гуляют малыши? Или: жа жа-жа — мы увидели ежа; жу-жу-жу — мы грибок дадим ежу; жи-жи-жи — где грибы берут ежи?»).

Содержание.
Введение.
Игры, упражнения и конспекты занятий по развитию речи.
Младшая группа.
Средняя группа.
Старшая группа.
Подготовительная группа.
Конспекты занятий по развитию эмоционального словаря.
Развитие речи на основе ознакомления с произведениями изобразительного искусства.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:01:41