Гидравлика, практикум, Слабожанин Г.Д., 2017

Гидравлика, практикум, Слабожанин Г.Д., 2017.

В практикуме приводятся основные теоретические сведения, описание содержания и порядка выполнения учебных демонстрации и лабораторных работ по общей гидравлике, гидравлике открытых русел и мостовой гидравлике на учебном комплексе «Капелька», состоящем из трех портативных лабораторий «Капелька-1, 2, 5».
Практикум рекомендован Учебно-методическим советом ТГАСУ. Предназначен для подготовки бакалавров по направлению 08.03.01 «Ciponie.ii.enso» (профиль «Автомобильные дороги»). Практикум может быть полезен и для студентов вузов технологических и машиностроительных специальностей, а также для учащихся техникумов и колледжей.

Гидравлика, практикум, Слабожанин Г.Д., 2017

ОПИСАНИЕ ЛАБОРАТОРИИ «КАПЕЛЬКА-1».

Комплекс «Капелька» разработан в Томском архитектурно-строительном университете (ТГАСУ) и предназначен для проведения наглядных демонстраций и лабораторных работ по гидравлике. Он содержит 10 миниатюрных устройств, которые сгруппированы в три портативные лаборатории: «Капелька-1», «Капелъка-2» и «Капелька-3».
Устройства выполнены в виде плоских планшетов из прозрачной пластмассы (размеры 360x240x45 мм). Они заполнены водой с красителями или с мечеными частицами для обеспечения максимальной наглядности изучаемых явлений (рисунок).
По сравнению с лабораторными стендами, они имеют следующие отличия: у них нет двигателей, насосов, вентилей; не требуют подвода воды и электроэнергии; удобны для лекционных демонстраций; отвечают эргономическим параметрам при работе сидя; в любой момент и в любой аудитории готовы к работе - для приведения устройств в действие достаточно их перевернуть или наклонить; экономят лабораторные площади и имеют низкую стоимость. Конструкции устройств защищены патентами РФ на изобретения.


ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Введение.
I. РАБОТЫ ПО ОБЩЕЙ ГИДРАВЛИКЕ НА ЛАБОРАТОРИИ «КАПЕЛЬКА-1».
II. РАБОТЫ ПО ГИДРАВЛИКЕ ОТКРЫТЫХ РУСЕЛ НА ЛАБОРАТОРИИ «КАПЕЛЬКА-2».
III. РАБОТЫ ПО МОСТОВОЙ ГИДРАВЛИКЕ НА ЛАБОРАТОРИИ «КАПЕЛЬКА-3».
Заключение.
Библиографический список.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Гидравлика, практикум, Слабожанин Г.Д., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 23:14:52