Банковские задачи, Волкова Н.А., Безрученко Л.И., 1996

Банковские задачи, Волкова Н.А., Безрученко Л.И., 1996.

 Кому предназначена эта книга? Прежде всего старшеклассникам, готовящимся к экзаменам, школьным п вступительным, а также к решению практических жизненных задач. Они могут использовать эту книгу для самостоятельной работы.
Учителя математики, информатики, основ рыночной экономики найдут здесь дополнительный материал для школьных уроков и факультативных занятий. Книга снабжена методическими указаниями и дидактическим материалом: набором карточек для групповых занятий и проверочных работ, примерами текстов программ (Pascal, Basic) для решения типовых банковских задач.
Книга может быть с успехом использовано при проведении “бинарных” уроков: математика—информатика, математика—экономика, экономика—информатика.

Банковские задачи, Волкова Н.А., Безручеико Л.И., 1996


Примеры программ для решения банковских задач на персональном компьютере.
Представленные задачи интересны для учеников, в первую очередь, своей содержательностью, поскольку в результате их решения Ученики получают полезную информацию, максимально приближенную к реальным жизненным ситуациям.
Рассмотренные в книге задачи могут пополнить «банк» задач преподавателя математики при изучении в старших классах таких трудно усваиваемых тем как «Логарифмическая и степенная функции», «Пределы».

При желании преподаватель может гибко менять условия поставленной задачи, а ученики выполнять «блиц»—расчеты.
«Банковские задачи» могут быть использованы на уроках информатики при изучении основ программирования на любом языке высокого уровня.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Банковские задачи, Волкова Н.А., Безрученко Л.И., 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:16:34