Обществознание, обязательные понятия, термины школьного курса, Воробей Н.Ю., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Обществознание, обязательные понятия, термины школьного курса, Воробей Н.Ю., 2018.

Книга содержит определения понятий и терминов по обществознанию, обязательных к изучению в 5-11-х классах. Информация сгруппирована по тематическому принципу, приводится подробный предметный указатель, обеспечивающий быстрый и удобный поиск нужного понятия. Издание адресовано учащимся 5-11-х классов для подготовки к урокам, ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию.

Обществознание, обязательные понятия, термины школьного курса, Воробей Н.Ю., 2018

Человек и общество.

Индивид - характерный представитель человеческого рода, который является носителем определённых социальных и психологических черт (разум, воля, интересы).
Человек - общественное существо, обладающее разумом и сознанием; также понятие используется для обозначения как общих особенностей, присущих всем людям, так и черт, отличающих человека от животного мира.
Индивидуальность - уникальность проявлений человека, которая подчёркивает несходство его с другими людьми.
Бытие - одна из ключевых категорий философии, которая предполагает наличие объективной реальности (других людей, природы), не зависящей от сознания человека.
Самосознание - восприятие индивидом себя и своего места в системе общественных отношений.
Антропогенез - процесс становления и развития человека.
Социогенез - процесс становления общества.
Мировоззрение - совокупность взглядов, мнений, оценок и принципов, программа поведения и действий человека или человеческого сообщества.
Убеждение - стремление воплотить в жизнь устойчивый взгляд на мир, идеалы и принципы посредством своих действий и поступков.
Мифология - фантастическое отражение в первобытном сознании реальной действительности.


Содержание.

Человек и общество
Экономика в жизни общества
Социальные отношения
Политическая сфера жизни современного общества
Право в жизни общества


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:11:50