Грамматика в играх и картинках, Осень, Борисенко М.Г., Лукина Н.А.

Грамматика в играх и картинках, Осень, Борисенко М.Г., Лукина Н.А.

 Авторы серии книг «Грамматика в играх и картинках»— известные специалисты-практики, давно и плодотворно работающие с детьми раннего возраста,— дают методические и практические рекомендации по работе с детьми в соответствии с периодами возрастного развития.
Книга «Осень» из серии игровых учебников «Грамматика в играх и картинках» предназначена для детей от 2 до 7 лет. Каждый учебник посвящен определенной лексической теме, соответствующей типовой «Программе воспитания в детском саду». Тема «Осень» изучается в младшей, второй младшей, средней, старшей и подготовительной группах.
Формирование грамматической стороны речи — раздел работы, наименее освоенный в дошкольной педагогической практике, т. к. является наиболее сложным для усвоения детьми и, соответственно, для преподавания. Цель книги — помочь педагогам (логопедам, дефектологам, воспитателям) и родителям организовать работу по развитию грамматической стороны речи у детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет.

Граматика в играх и картинках, Осень, Борисенко М.Г., Лукина Н.А.


Игра «Мой, моя, мое».
Чему научится ребенок: правильно согласовывать имя существительное с местоимением «мой» (моя, мое); игра помогает развитию памяти и развитию зрительною внимания.
Оснащение; осенние дары леса (шишки, листья, ягоды, 1рибы, палочки, кусочки коры, веточки мха ит. д.).
Ход игры: во время прогулки в лес (парк, сквер) предложите ребенку поиграть. Попросите его находить и складывать в корзинку то, что вы скажете: «Посмотри, какая у меня шишка. Найди такую же». Тогда у вас должна образоваться целая «коллекция» из даров леса, причем вес в двух экземплярах. Придя домой, выложите на стол все находки в одном экземпляре.
Предложите ребенку взять себе два любых разных предмета (например, шишку и лист березы). Сами возьмите два других предмета, например, гриб и палочку, говоря при этом: «Это мой гриб. Это моя палочка». Разберите все предметы. Затем сложите все обратно в кучу.
Предложите ребенку правильно раздать вес предметы (так, как было), при этом правильно согласовывая имена существительные с местоимениями.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Грамматика в играх и картинках, Осень, Борисенко М.Г., Лукина Н.А. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:43:15