Атлас звездного неба, все созвездия Северного и Южного полушарий с подробными картами, Шимбалев А.А., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Атлас звездного неба, все созвездия Северного и Южного полушарий с подробными картами, Шимбалсв А.А., 2006.

Настоящий астрономический справочник первое изданное на русском языке справочное пособие, в котором подробно описаны все созвездия Северного и Южного полушарий. Приведены карты созвездий, история появления и легенды, связанные с их названиями. Для каждого созвездия дано описание самых ярких звезд, представлены интересные, доступные наблюдению, объекты с фотографиями.
Издание будет интересно как специалистам, так и широкому кругу читателей.

Атлас звездного неба, все созвездия Северного и Южного полушарий с подробными картами, Шимбалсв А.А., 2006

БЛИЗНЕЦЫ.
GEMINI.

Созвездие Близнецов лежит перпендикулярно Млечному Пути и состоит из ярких звезд, образующих форму почти правильного прямоугольника.
Относится к древним зодиакальным созвездиям. Названо в честь братьев Елены, троянской царевны. Кастор и Поллукс (Полидевк) были детьми Зевса и Леды. Поллукс получил от богов бессмертие, которым поделился со своим братом. Вместе с Язоном они участвовали в походе за золотым руном и не вернулись в родную Спарту, основав на
берегу Черного моря поселение. Оба брата так любили друг друга, что стали символом братских отношений, за что и попали на небо.
Наиболее интересные объекты:
1. а Близнецов — Кастор- кратная система, состоящая из двух спектрально-двойных звезд, расположенных на расстоянии 2", и затменно-переменной, удаленной на расстояние 72". Вся система находится на расстоянии 46 св. лет от Солнца.
2. U Близнецов — новая звезда, именем которой называется семейство эруптивных (взрывающихся) переменных звезд. Представляет собой затменно-двойную систему, состоящую из белого карлика, по массе равного Солнцу, и холодной звезды главной последовательности, масса которой вдвое меньше. Период обращения звезды-спутника около 4 ч. Примерно через 102 дня происходят взрывы, во время которых звезда увеличивает блеск с 14,5 до 8,5m.


Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:14:43