Методы математической физики, том 2, часть 2, Багров В.Г., Белов В.В., Задорожный В.Н., 2002

Методы математической физики, Том 2, Часть 2, Багров В.Г., Белов В.В., Задорожный В.Н., 2002.

  Настоящее пособие посвящено изложению теории и методов решения интегральных уравнений и дифференциальных уравнений в частных производных первого и второго порядка. Оно содержит теоретический материал в объеме, предусмотренном ныне действующей программой курса высшей математики для инженерно-физических и физических специальностей университетов. Теоретический курс дополнен индивидуальными заданиями (30 вариантов) для самостоятельного решения по разделу «Уравнения математической физики» курса «Высшая математика и математическая физика».
Пособие предназначено для студентов и аспирантов физических и инженерно-физических специальностей.

Методы математической физики, Том 2, Часть 2, Багров В.Г., Белов В.В., Задорожный В.Н., 2002


Уравнения математической физики.
Данный раздел является центральным для всего курса математической физики. Подавляющее большинство физических задач удается математически сформулировать в виде различных дифференциальных или интегральных уравнений. Оказывается, что самые, на первый взгляд, непохожие физические задачи приводят к одинаковым по форме математическим уравнениям. Мы сочли полезным продемонстрировать это на большом числе самых разных примеров, проиллюстрировав не только способ получения уравнений, но и характер начальных и граничных условий. Наиболее типичные уравнения и являются предметом изучения в данном разделе курса. Свойства решений уравнений формулируются, как правило, в виде теорем, доказательства которых, за редким исключением, приводятся. Основные свойства решений иллюстрируются задачами. В большинстве случаев решения задач сопровождаются графиками, дающими наглядное представление о характере решения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методы математической физики, том 2, часть 2, Багров В.Г., Белов В.В., Задорожный В.Н., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:17:14