Нанотехнологии, азбука для всех, Третьякова Ю.Д., 2008

Нанотехнологии,  азбука для всех, Третьякова Ю.Д., 2008.

Эта книга адресована широкому кругу читателей, начиная со школьников и домохозяек и заканчивая научными сотрудниками и кабинетом министров РФ, желающих ознакомиться с современными тенденциями И разобраться в значении медного сегодня слова «нанотехнология». В этой книге авторы постарались наиболее просто изложить сложные даже для ученых термины и понятия, наиболее часто встречающиеся в СМИ и научно»: литературе.

Нанотехнологии,  азбука для всех, Третьякова Ю.Д., 2008

Амфифильные соединения.

Всем известно, что рыбы комфортно чувствуют себя только в ноле, а большинство кошек относится к водным процедурам с явным недовольством, за го такие животные, как лягушка или тритон, вполне способны как плавать в реке или луже, так и свободно передвигаться по земле' Эти животные получили название земноводных или амфибий (от греч — ведущий двойной образ жизни).
Свои амфибии, способные растворяться как в гидрофильных, так и гидрофобных растворителях, есть и в химии. А называют их амфифильными соединениями. Даже сами молекулы амфифильных соединений похожи на головастика: они состоят из длинного yглеводородного хвоста (построенного обычно более чем из десяти CН2 групп), обеспечивающего растворимость и неполярных средах, и полярной головы,ответственной за гидрофильные свойства. Таким образом, афифильные соединения одновременно «любят» и воду (то есть являются гидрофильными), и неполярные растворители (проявляют гидрофобные свойства)




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Нанотехнологии, азбука для всех, Третьякова Ю.Д., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:07:00