Введение в латинский язык и античную культуру, часть 1, Подосинов А.В., Щавелева Н.И., 1993

Введение в латинский язык и античную культуру, Часть 1, Подосинов А.В., Щавелева Н.И., 1993.
 
  Пособие написано при поддержке программы “Обновление гуманитарного образования в России” Министерства образования России, Комитета по высшему образованию России, Международного фонда “Культурная инициатива” и Международной ассоциации развития и интеграции образовательных систем. Рекомендовано к печати в качестве экспериментального учебного пособия.
Пособие предназначено для учащихся, начинающих гимназический курс латинского языка. Курс рассчитан на овладение в течение 3—4 лет основами латыни, античной истории и культуры. Характер пособия и построение материала позволяют использовать его для преподавания латинского языка в разных классах средней школы, начиная с 5-го класса.

Введение в латинский язык и античную культуру, Часть 1, Подосинов А.В., Щавелева Н.И., 1993


Латинский алфавит.
Алфавиты всех европейских языков восходят либо к древнегреческому (как русский), либо к латинскому (как немецкий, английский, французский, польский и-др.). Но, знакомясь с языками латинского алфавита (например, с немецким), вы наверняка замечали, что некоторые буквы алфавита совпадают с русскими (А, Д, Е, К, М, О, Т), а некоторые, имея различное звучание, пишутся одинаково (В, С, Н, X, У). Эти совпадения объясняются тем, что римляне сами позаимствовали свой алфавит около VIII века до нашей эры из древнегреческого языка, и в результате длительного развития произошли некоторые изменения в написании отдельных букв.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в латинский язык и античную культуру, часть 1, Подосинов А.В., Щавелева Н.И., 1993 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:00:27