Словарь по экономике, Ватника П.А., 1998

Словарь по экономике, Ватника П.А., 1998.

  Настоящее издание — перевод популярного во всех англоязычных странах Словаря по экономике Коллинза. Словарь адресован в первую очередь школьникам-старшеклассникам и студентам вузов и колледжей, изучающим экономику. Кроме того, он является полезным справочным пособием для читателей, связанных с экономикой профессионально или интересующихся этой областью знаний.
Словарь содержит свыше 2600 статей по микро- и макроэкономике, а также по финансам, коммерции, бизнесу; освещает важнейшие теоретические принципы экономической науки и ее приложения к таким сферам, как политика в отношении конкуренции, общественные финансы, внешняя торговля, денежная система, налоговая политика. Включает список английских терминов.

Словарь по экономике, Ватника П.А., 1998


Г.
ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ (hyperinflation) — ИНФЛЯЦИЯ с высоким и усиливающимся темпом. В отличие ОТ ПОЛЗУЧЕЙ ИНФЛЯЦИИ, оказывающей слабое отрицательное влияние на функционирование экономики, гиперинфляция приводит к ситуации, в которой люди утрачивают доверие к деньгам и обращаются к бартеру. В этом случае существует большая опасность развала экономики, сопровождаемого социальными потрясениями. Гиперинфляция — редкое явление, но если она имеет место, то её причины кроются как в политике, так и в экономике, например при избыточном выпуске денег для покрытия государственных расходов (в частности, на войну) или остром дефиците товаров и услуг в сочетании с подавленным спросом (как это бывает в первые послевоенные годы).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Словарь по экономике, Ватника П.А., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:46:00