Органическая химия, Гауптман З., Грефе Ю., Ремане Х., 1979

Органическая химия, Гауптман З., Грефе Ю., Ремане Х., 1979.
 
 Книга 3. Гауптмана и соавторов построена по классическому плану, характерному для ряда учебников органической химии. Однако авторы создали во многом новый, современный учебник, а не еще одни «подновленный» вариант классического руководства. Это находит свое выражение в современном теоретическом фундаменте (теория молекулярных орбиталей, пространственное строение, механизмы реакции, корреляционные отношения, электронные и пространственные эффекты); в рассмотрении новых, недавно открытых реакций; в сильном обновлении набора описываемых представителей отдельных классов соединений; в постоянном привлечении физико-химических методов, кинетических н термодинамических характеристик. Последняя часть книги посвящена специальным разделам органической химии; важно, что здесь авторы уделяют внимание нс только ставшему уже традиционным описанию природных соединений, но и углубляют биохимическую часть рассмотрением обмена веществ в организме, а затем выходят н за пределы биохимической тематики, рассматривая поверхностно-активные вещества, красители, вопросы фотохимии.

Органическая химия, Гауптман З., Грефе Ю., Ремане Х., 1979


ВЫДЕЛЕНИЕ И ОЧИСТКА ОРГАНИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ.
В ходе синтеза только в немногих случаях при особо благоприятных условиях можно получить конечный продукт с теоретическим выходом. Практически из-за побочных реакций или же вследствие установления равновесия выходы целевых соединений бывают значительно ниже теоретического, так что, например, выход 10—20% от теоретического не является редкостью. В связи с этим для выделения полученных веществ из реакционной смеси и их дальнейшей очистки нередко приходится использовать очень трудоемкие методы. Те же методы используются и для выделения и очистки природных соединений.

Важнейшие из этих методов основаны на разделении веществ по размеру частиц или по плотности (фильтрация, осаждение) или же по способности распределяться между двумя различными фазами (перегонка, экстракция, хроматография). Иногда для разделения смесей используют химические реакции (ионный обмен) или различия в скорости движения в электрическом поле. Наиболее распространенные методы разделения и очистки кратко рассмотрены ниже.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Органическая химия, Гауптман З., Грефе Ю., Ремане Х., 1979 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:19:38