Курс органической химии, Павлов Б.А., Терентьев А.П., 1965

Курс органической химии, Павлов Б.А., Терентьев А.П., 1965.
 
  Книга является переработанным и дополненным изданием известного учебника органической химии Б А. Павлова и А. П. Терентьева. В пятое издание включены новые материалы: о свободных радикалах, хелатных соединениях, органических перекисях, ионообменных смолах и хроматографии, ферроценах, нуклеиновых кислотах, стероидных гормонах и др. Обновлены и переработаны параграфы, касающиеся высокомолекулярных соединений и пластических масс, органических красителей, ядохимикатов, номенклатуры органических соединений и др.
Книга предназначена для учащихся химических техникумов, но может быть использована также студентами нехимических вузов и втузов. Книга может служить пособием для учащихся заочных учебных заведений и для самообразования.

Курс органической химии, Павлов Б.А., Терентьев А.П., 1965


Предмет и характерные черты органической химии.
В начале XIX века название «органическая химия» относилось к химии веществ, из которых состоят растительные и животные организмы. Изучение процессов горения (Лавуазье, 1743—1794 г.) позволило разработать методы элементарного анализа этих органических веществ. Оказалось, что многочисленные и разнообразные органические вещества состоят из немногих элементов, из которых всегда присутствуют углерод и водород и наиболее часто встречаются кислород и азот.

Из простейших исходных неорганических веществ живые организмы создают сложнейшие продукты: сахара, жиры, клетчатку, крахмал, белковые вещества и др.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Курс органической химии, Павлов Б.А., Терентьев А.П., 1965 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:19:43