Занимательный русский язык, 3 класс, методическое пособие, Мищенкова Л.В., 2013

Занимательный русский язык, 3 класс, Методическое пособие, Мищенкова Л.В., 2013.

   В данном пособии представлены материалы к занятиям с первоклассниками курса «Занимательный русский язык».
В занимательной форме школьникам предлагается поближе познакомиться с пословицами, поговорками, фразеологизмами, активно включая их в свой лексикон, а также получить удовольствие от разгадывания кроссвордов, ребусов, шифровок, загадок, анаграмм, метаграмм, знакомства с грамматическими сказками. Рубрика «Занимательный привал» позволит поупражняться в инсценировке юморесок, проявить свою эрудицию в ответах на шуточные вопросы, поработать с головоломкой «тантрам», потренироваться в рисовании фигур по клеточкам и так далее. Учащихся ждут каверзные вопросы Мишутки в рубрике «Мишуткина академия», которые способствуют подготовке детей к участию в международном конкурсе «Русский медвежонок».
Рабочие тетради адресованы учащимся третьего класса (детям 8-9 лет) массовых школ. Рабочие тетради и методическое пособие к ним рекомендованы учителям начальных классов, воспитателям групп продленного дня, педагогам дополнительного образования, а также родителям и гувернёрам.

Занимательный русский язык, 3 класс, Методическое пособие, Мищенкова Л.В., 2013


ВЕЖЛИВЫЕ СЛОВА.
Цель: систематизировать знания учащихся о вежливых словах; развивать внимание, логическое мышление, воображение, пространственную ориентацию, память, чувство рифмы; воспитывать стремление активно использовать в своей речи вежливые слова.

Оборудование: у учащихся - цветные карандаши.
Дорогие ребята! Второе в этом году занятие факультативного курса «Занимательный русский язык» мы посвятим теме «Вежливые слова». Думаю, будет полезно всем вспомнить замечательные слова русского языка, без которых трудно представить нашу повседневную жизнь и которые так приятно слышать ещё и ещё.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Занимательный русский язык, 3 класс, методическое пособие, Мищенкова Л.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:57:13