Введение в конструирование электромеханических преобразователей энергии, учебное пособие, Исмагилов Ф.Р., Афанасьев Ю.В., Стыскин А.В., 2006

Введение в конструирование электромеханических преобразователей энергии, учебное пособие, Исмагилов Ф.Р., Афанасьев Ю.В., Стыскин А.В., 2006.

Даются общие вопросы конструирования и сведения о конструировании основных элементов электромеханических преобразователей с примерами расчета. Приведены теоретические сведения, задания и примеры расчета размерных цепей.
Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов 140600 – Электромеханика, электроэнергетика и электротехнологии, специальности 140601–Электромеханика, 140609 – Электрооборудование летательных аппаратов, 140205– Электроэнергетические системы и сети.

Введение в конструирование электромеханических преобразователей энергии, учебное пособие, Исмагилов Ф.Р., Афанасьев Ю.В., Стыскин А.В., 2006

Технические требования и техническое задание.

Проектирование электрической машины начинается с изучения задания на проектирование. Задание, как правило, содержит технические характеристики и энергетические показатели машин, режим работы, указания о степени защиты от внешних воздействий, способе охлаждения, исполнении по способу монтажа и климатических условиях работы.
В задании также делается ссылка на стандарт по общим техническим требованиям, где, в частности, регламентируются показатели надежности машины. Дается объем выпуска проектируемой машины или тип производства. При отсутствии конкретных указаний по объему выпуска следует ориентироваться на принятые исполнения и объемы выпуска для современных серий [1-5].
На начальном этапе изучается опыт проектирования подобных машин по технической литературе, описаниям изобретений и реферативным журналам.
Выбирается прототип проектируемой машины, конструктивные усовершенствования, новые материалы и технологические решения, выявленные при анализе литературы. Реальный технический уровень отечественного прототипа может быть установлен по справочникам или синтезирован по требованиям действующих стандартов.
По выбранному прототипу составляется расчетная схема, и проводятся электромагнитный, тепловой и вентиляционный расчеты.


Оглавление.

Введение
1.Общие вопросы конструирования электромеханических преобразователей энергии.(ЭМП)
2.Конструирование элементов электромеханических преобразователей энергии
3.Конструкция асинхронных двигателей серии АИ
4.Расчет размерных цепей
Список литературы
Приложения



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в конструирование электромеханических преобразователей энергии, учебное пособие, Исмагилов Ф.Р., Афанасьев Ю.В., Стыскин А.В., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Скачать - doc - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:06:34