Теория матриц, Гантмахер Ф.Р., 1966

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Теория матриц, Гантмахер Ф.Р., 1966.

Матрицы составляют основной аналитический аппарат для изучения линейных операций в n-мерном пространстве. В свою очередь изучение этих операций дает возможность разбить все матрицы на классы и выявить важные свойства, присущие всем матрицам одного и того же класса.
В настоящей главе излагаются наиболее простые свойства линейных операторов в n-мерном пространстве. Дальнейшее исследование линейных операторов в n-мерном пространстве будет продолжено в главах VII и IX.

Теория матриц, ГАНТМАХЕР Ф.Р., 1966

Определение 1. Прямоугольную таблицу чисел из поля К

будем называть матрицей. Если т = nу то матрица называется квадратной^ а число m, равное п, —ее порядком. В общем же случае матрица называется прямоугольной (с размерами т х п) или т х n-матрицей. Числа, составляющие матрицу, называются ее элементами.
Обозначения. При двухиндексном обозначении элементов первый индекс всегда указывает номер строки, а второй индекс — номер столбца, на пересечении которых стоит данный элемент.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие автора к первому изданию
Предисловие редактора ко второму изданию
ЧАСТЬ I ОСНОВЫ ТЕОРИИ
ЧАСТЬ II СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И ПРИЛОЖЕНИЯ
Литература
Предметный указатель

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:01:12