Психоанализ: создание историй, Ферро А., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Психоанализ: создание историй, Ферро А., 2007.

Книга известного итальянского психоаналитика Антонино Ферро изменяет сложившиеся представления о психоанализе, причем не только у широкого читателя и профессионалов смежных областей, но и у самих психоаналитиков. Эффективность клинического психоанализа в наши дни значительно возросла. Изменился и сам язык психоанализа, став более естественным и многообразным. Теоретическое обрамление подчеркивает и систематизирует увлекательный клинический материал, которым насыщена книга. Психологическая глубина этих зарисовок из повседневной лечебной практики показывает, что теория может быть жизненной и необходимой для действия психотерапевта. Психоанализ представлен под углом зрения личной истории пациента, которую они вместе с аналитиком трансформируют, выстраивают заново, делают богаче и свободнее. Удивительный дар рассказчика отчасти объясняет выбранное автором поле творческой деятельности на стыке классического психоанализа и нарратологии.

Психоанализ: создание историй, Ферро А., 2007


Радикальная точка зрения.
В этой главе мне бы хотелось рассмотреть особенности теорий аналитического поля в связи с двумя ключевыми моментами анализа: решения начать его и решения его завершить. Термин «аналитическое поле» я использую максимально широко, имея в виду и базовые концепции Баранже и Мома (Baranger & Baranger, 1961-1962; Baranger, Baranger, Mom, 1983), и сложно-неоднозначные понятия Коррао (Соггао, 1986).

Из работ последнего мне бы хотелось процитировать удачное определение аналитического поля (1986) как «функции, значение которой зависит от ее положения в пространстве-времени, системе с бесконечным количеством возможных степеней свободы в результате бесчисленных видоизменений поля в каждой конкретной точке пространства и времени». Для описания и уточнения отсылаю к другому источнику (Bezoari, Ferro, 1990а, 1991b, Ferro, 1993d,f). В тот самый момент, когда поле оформляется, оно становится пространством-временем интенсивных эмоциональных возбуждений, в виде скопления р-элементов, которые, запуская и активируя a-функцию, начинают трансформироваться в ct-элементы, то есть в основном в «визуальные образы» (Bion, 1962). И неважно, в чем эти образы воплотятся: в рассказе пациента, в ревери (reverie)9 или контрпереносе аналитика.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:30:57