Растения и животные Японского моря, Краткий атлас-определитель, 2006

Растения и животные Японского моря, Краткий атлас-определитель, 2006.

  Атлас-определитель представляет собой русско-английское справочное пособие по определению растений и животных, обитающих в российской части Японского моря. Атлас содержит доступные для любителей природы сведения о 405 видах растений и животных, населяющих побережье и глубины Японского моря. Каждое описание с указанием особенностей строения и биологии вида сопровождается цветной фотографией: кроме этого, даются карты распространения вида. Атлас-определитель предназначен для туристов, школьников, студентов и всех любителей природы.

Растения и животные Японского моря, Краткий атлас-определитель, 2006


МАЗЕЛЛА ИЗОБИЛЬНАЯ - Mazzaella cornucopae.
Слоевище пластинчатое, хрящеватое с узкоклиновидным основанием, длиной 5-15 см.  Цвет от сиреневато-бордового (сливяного) у  основания до желтоватого и зеленоватого в верхней части. Ветвление пальчатое. Ветви-лопасти с гладким краем. Крепится подошвой. Органы размножения образуются с июня по ноябрь. Растет на скалах в литоральной зоне. Предпочитает открытое побережье, где образует незначительные заросли. На российском побережье Японского моря обитает повсеместно.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Растения и животные Японского моря, Краткий атлас-определитель, 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:22:26