Лабораторный практикум по общей физике, Варава А.Н., Губкин М.К., Дедов А.В., 2016

Лабораторный практикум по общей физике, Варава А.Н., Губкин М.К., Дедов А.В., 2016.

  В основе лабораторного практикума по курсу общей физики лежат как классические лабораторные работы, так и оригинальные, разработанные авторами. В практикуме использовано лабораторное оборудование, ранее выпускавшееся на специализированных предприятиях, а также установки, спроектированные и изготовленные на кафедре общей физики и ядерного синтеза НИУ МЭИ.
Материал, представленный в практикуме, подобран по принципу, сочетающему тематическую фронтальность, индивидуальный метод обучения и элементы научного исследования.
Настоящее электронное издание подготовлено на основе одноименного печатного издания (2-е изд., стереот.), вышедшего в Издательском доме МЭИ в 2016 году.
Для студентов высших технических учебных заведений, прежде всего энергетического профиля, в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования.

Лабораторный практикум по общей физике, Варава А.Н., Губкин М.К., Дедов А.В., 2016


ПОГРЕШНОСТИ ПРИ ФИЗИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЯХ.
Предметом физических исследований являются свойства физических объектов и происходящие в них процессы. Количественно эти свойства характеризуются физическими величинами. Поэтому цель любого эксперимента — определение числового значения конкретной физической величины с помощью специальных технических средств, т.е. измерение.

Любая физическая величина обладает истинным значением, которое идеальным образом отражает соответствующие свойства объекта. При проведении измерений вследствие несовершенства методов и средств измерений, непостоянства внешних условий получают не истинное, а приближенное значение физической величины.

Действительным значением называют значение физической величины, найденное экспериментально. Это значение должно быть настолько близким к истинному, чтобы могло быть использовано вместо него в последующих анализах и расчетах. При этом возникает вопрос о степени достоверности результата измерения, что является неотъемлемой составляющей любого физического эксперимента.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Лабораторный практикум по общей физике, Варава А.Н., Губкин М.К., Дедов А.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:11:55