Учимся вместе с Совёнком, эвристические методы мышления и активизации творчества, учебное пособие, Горев П.М., Утёмов В.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Учимся вместе с Совёнком, эвристические методы мышления и активизации творчества, учебное пособие, Горев П.М., Утёмов В.В., 2012

Пособие «Учимся вместе с Совёнком» знакомит учащихся младших классов с основными эвристическими методами мышления и содействует активизации научного творчества школьников. Оно состоит из восьми взаимодополняющих друг друга занятий, посвященных отдельным методам, приёмам и идеям диалектического мышления. Пособие оформлено в виде рабочей тетради, что позволяет наиболее оптимально организовать процесс решения предлагаемых ситуаций. Занятия снабжены комментариями для взрослых, в которых раскрывается суть методов и приводятся контрольные решения. Комментарии находятся в центре книги, их можно удалить из рабочей тетради, пока с ней работают школьники. Пособие может быть интересно учащимся младших классов, их учителям, воспитателям и родителям, а также всем тем, кто хочет развить творческую составляющую своего мышления.

Учимся вместе с Совёнком, эвристические методы мышления и активизации творчества, учебное пособие, Горев П.М., Утёмов В.В., 2012



Улыбнись, мой маленький первопроходец!

Да-да, именно первопроходец. Ведь тебе предстоит открыть новую страну, страну Диалектику. Диалектика - это наука о том, по каким правилам живет и изменяется все вокруг. Чем бы мы не занимались, мы должны соблюдать их, чтобы не нарушать красоту на Земле. Такие правила принято называть законами диалектики. Их мы и попробуем открыть вместе с тобой за восемь интереснейших занятий.

Оглавление.

Предисловие.
Занятие 1
Собираем шишки вместе [метод проб и ошибок).
Занятие 2
Как кот убежал от мышей [идеальный конечный результат).
Занятие 3
Да здравствует Снежная Королева! [морфологический анализ).
Занятие 4
Мышиная семейка ждёт в гости кота [метод «наоборот»).
Комментарии для взрослых.
Занятие 5
Страна Вообразилия [методы системного мышления).
Занятие 6
Изменения и превращения [приемы решения противоречий).
Занятие 7
Сладкие сани [метод фокальных объектов).
Занятие 8
Изобретаем реактивный слонолёт [генерирование идей).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:06:41