Занимательная физика, электричество, Кадзухиро Фудзитаки, 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Занимательная физика, Электричество, Кадзухиро Фудзитаки, 2014.

  Рерэко — обыкновенная школьница из необыкновенной страны Электонии, где всё вокруг электрическое. Рерэко неплохо учится, да вот незадача — не может понять то. что требует от неё школьная программа по электричеству. За дело берётся её новый знакомый — Хикару. Вместе с ними ты узнаешь:
• что такое электрическая цепь.
• какая существует связь между напряжением, током и сопротивлением.
• «что делают» в электрических цепях конденсаторы и катушки индуктивности.
• как работают трансформаторы, электродвигатели и электрогенераторы.
• как устроены полупроводниковые диоды и транзисторы и ещё много интересного!
Эта книга, несмотря на её «легковесный» жанр — комиксы, просто и последовательно. а главное, грамотно рассказывает о той роли, которую в нашей жизни играет электричество.
Книга предназначена для учащихся школ и колледжей, но будет интересна и студентам вузов, а также всем желающим расширить свой кругозор в области электричества.

Занимательная физика, Электричество, Кадзухиро Фудзитаки, 2014


НАПРЯЖЕНИЕ И ПОТЕНЦИАЛ.
Электричество течёт от точки с высоким потенциалом к точке с низким потенциалом. Разность потенциалов между двумя точками называется напряжением. Рассмотрим батарею АА. Пусть отрицательный полюс будет исходной точкой, тогда потенциал отрицательного полюса равен 0 В, а потенциал положительного полюса равен 1,5 В. Разность потенциалов между положительным и отрицательным полюсами — это напряжение батареи.

Если установить батареи друг на друга и исходной точкой сделать точку В, потенциал точки А окажется равным 1,5 В, потенциал точки В — 0 В, а потенциал точки С — -1,5 В. Напряжение между точками А и С можно получить вычитанием потенциала точки С из потенциала точки А; напряжение в этом случае равно 3 В. Если за исходную точку принять точку С, её потенциал будет равен 0 В, потенциал точки В — 1,5 В, а потенциал точки А — 3 В. Напряжение по-прежнему останется 3 В.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:11:53