Курс венгерского языка, Энико Сий, 1981

Курс венгерского языка, Энико Сий, 1981.

  Настоящий «Курс венгерского языка» рекомендуется как для студентов вузов, так и для широкого круга лиц, желающих научиться читать, писать и говорить по-венгерски. С помощью книги — под руководством преподавателя или самостоятельно - изучающий венгерский язык приблизительно за полтора гола может достигнуть такой степени в изучении этого языка, которая позволила бы ему понимать венгерскую речь, объясняться на этом языке, а также, располагая определённым объемом грамматических сведений, самостоятельно читать специальную литературу с помощью словаря.
Книга ставит своей задачей ознакомить читателя с состоянием современного венгерского языка. По мнению автора изучающий иностранный язык должен иметь знания о прошлом этого языка. Поэтому во введении даются краткие указания из истории венгерского языка и жизни венгерского народа.

Курс венгерского языка, Энико Сий, 1981


Указательное местоимение (mutato nevmas).
Указательное местоимение с гласным переднего ряда ez указывает на предмет, находящийся близко к говорящему, указательное местоимение с гласным заднего ряда az указывает на предмет, находящийся от говорящего на значительном расстоянии. Указательные местоимения как в русском предложении, так и в венгерском играют роль подлежащего или определения.

а) Указательное местоимение в функции подлежащего:
если в русском предложении употребляется указательное местоимение это, например:
Это — карта.
Это — карты.

Это — мальчик. Это — мальчики, и т. п., то в венгерском предложении указательное местоимение ez или az употребляется в функции подлежащего и согласуется со сказуемым в числе (а также и в падеже, так как именное сказуемое как правило стоит в именительном падеже):
Это — карта. Что это? — Карта.
Ez terkep. Mi ez? — Terkep.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Курс венгерского языка, Энико Сий, 1981 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:34:14