Современный китайский язык, Чжунвэй У., 2009

Современный китайский язык, Чжунвэй У., 2009.

   Настоящий учебник предназначен для носителей русского языка, начинающих изучать китайский язык. Он ставит себе целью развивать у обучающихся основные коммуникативные навыки путем аудирования, говорения, чтения и письма.
В комплекс учебника входят «Учебник», «Сборник упражнений» и «Пропись по китайскому иероглифическому письму», к нему прилагаются видео- и аудиопособия.

Современный китайский язык, Чжунвэй У., 2009


Знаете ли вы?
Китайская письменность (т. е. «ханьцзы») относится к числу иероглифических, которая, в отличие от алфавитной, сама собой не в силах представлять звучание слов, нйпуй Pinyin (фонетический алфавит китайского языка, использованный в нашем учебнике), является системой транскрипции китайского языка на основе латинских букв, которая была разработана Комитетом реформы китайской письменности в течение 1955-1957 гг. и опубликована 11 февраля 1958 г. с санкции Всекитайского Собрания народных представителей. В 1982 г. эта система была признана Международной организацией по стандартизации (International Organization for Standardization) как международный старндарт для транскрипции китайского языка. Между прочим, фонетический алфавит китайского языка нйпуй Pinyin вовсе не является системой письменности, заменяющей китайские иероглифы. Она играет роль вспомогательного инструмента, призванного облегчить людей - как китайцев, так и иностранцев - в изучении китайского языка.

Китайский язык имеет многотысячелетнюю историю, а самая древняя китайская письменность, начертанная на черепашьих панцирях и костях животных, датируется 3000-летней давностью. Однако понятие «нйпуй» («ханьюй» - китайский язык) появилось сравнительно позднее - в династию Хань (221-207 вв. до н. э.), когда иноземные народы назвали китайский народ «ханьцами» (т.е. «подданными империи Хань») и, следовательно, китайский язык - «ханьюй». Хотя в длительный исторический период до этого китайцы неизменно назвали свою родную землю «Хуа» или «Ся».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Современный китайский язык, Чжунвэй У., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:45:35