Машиностроение, Энциклопедия, том 3-5, Фролов К.В., Гусев А.А., Павлов В.В., Андреев А.Г., 2006

Машиностроение, Энциклопедия, Том 3-5, Фролов К.В., Гусев А.А., Павлов В.В., Андреев А.Г., 2006.
 
   Описаны основные закономерности и связи, определяющие содержание сборочных работ в машиностроении, технологические процессы, технологическое оборудование, инструмент и средства оснащения сборочных процессов. Большое внимание уделено средствам автоматизации сборочных работ, автоматизированному проектированию технологических процессов и обеспечению технологичности и экономичности изделий в условиях компьютеризованного интегрированного производства.

Машиностроение, Энциклопедия, Том 3-5, Фролов К.В., Гусев А.А., Павлов В.В., Андреев А.Г., 2006


КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА И ИСПЫТАНИЯ ИЗДЕЛИЙ.
Для определения степени соответствия собираемых изделий и их свойств техническим требованиям их подвергают контролю и испытаниям на различных этапах процесса сборки. Одновременно контролируются содержание и режимы выполнения операций технологического процесса, а также параметры средств технологического оснащения производства, влияющие на качество сборки изделия. Контроль качества и испытания собираемых изделий являются частью общей программы разработки методов оценки качества продукции. Основным элементом контроля качества и испытания является измерение контролируемых параметров. Измерение — это процесс получения информации в виде численного соотношения между значением измеряемой величины в конкретный момент времени и некоторым ее значением, принятым за единицу. В результате измерения получается абсолютное значение величины, которое само по себе не дает возможности определить уровень качества данного параметра. Поэтому при контроле переходят к относительному показателю — оценке степени отклонения измеренной величины от некоторого ее эталонного значения. Оценка может выполняться контролером или оператором, который сравнивает показания приборов с базовыми значениями — например, с номиналом измеряемого параметра, с полем допуска и т. п. Оценки могут выполняться и с применением средств автоматизации, когда базовые значения измеряемой величины реализуются в виде эталонов, а сравнение с измеряемой величиной происходит с помощью специальных устройств.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Машиностроение, Энциклопедия, том 3-5, Фролов К.В., Гусев А.А., Павлов В.В., Андреев А.Г., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:04:34