Красная книга России, Скалдина О.В., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Красная книга России, Скалдина О.В., 2011.
 
   Мы предлагаем вам ближе познакомиться с удивительным миром животных России, занесенных в Красную книгу. В популярном варианте издания собрана важная информация о наиболее интересных представителях фауны нашей страны, которым грозит опасность исчезновения, их распространении, внешнем виде, образе жизни и биологии. Уникальные факты и яркие подробности из жизни редких животных никого не оставят равнодушными. Узнайте об их привычках и поведении, нежных чувствах и бурных эмоциях, семейных устоях и индивидуальных потребностях, об опасностях и угрозах, которые встречаются на пути братьев наших меньших, и о многом другом.
Яркие профессиональные фотографии позволят увидеть героев нашей книги во всей красе. Эта книга станет не просто научным пособием для изучения животного мира, но увлекательным путешествием в природу родного края. Книга будет полезна и интересна детям среднего и старшего школьного возраста, студентам биологических специальностей, учителям и преподавателям, путешественникам и всем, кто просто любит животных и стремится узнать о них как можно больше.

Красная книга России, Скалдина О.В., 2011


МАНУЛ (FELIS MANUL).
Систематическое положение
Царство: Животные (Animalia).
Тип: Хордовые (Chordata).
Класс: Млекопитающие (Mammalia).
Отряд: Хищные (Carnivora).
Семейство: Кошачьи (Felidae).
Род: Коты (Felis).
Вид: Манул (Felis Manul).

Почему занесен в Красную книгу.
Манул в России — редкий вид, который встречается лишь на небольших участках огромных российских просторов. Прямой угрозы его исчезновению сегодня нет: он отлично может размножаться в неволе, как это и происходит в Московском и Новосибирском зоопарках. Деятельность человека не наносит значительного вреда животным. Браконьерская охота, содержание собак без привязи, использование петель и капканов для отлова мелкой дичи — вот некоторые причины гибели манулов по вине человека. Главные естественные враги манула — волки и филины. Кроме того, высока смертность котят от инфекций.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:29:57