Краткая инструкция для начинающего продюсера, Атанесян А., 2007

Краткая инструкция для начинающего продюсера, Атанесян А., 2007.

Данный труд является сборником лекций, прочитанных на Кафедре продюсерского мастерства Всероссийского института переподготовки и повышения квалификации работников кинематографии.

Краткая инструкция для начинающего продюсера, Атанесян А., 2007


ЭТО СТРАННОЕ СЛОВО - "ПРОДЮСЕР".
Когда-то давным-давно, еще в советские времена, утвердилось и до сих пор бытует представление о том, что продюсер — это очень богатый человек. Он дает деньги на кино, а потом всеми правдами и неправдами мешает художникам создавать подлинные произведения искусства, преследуя одну единственную цель - коммерческую выгоду. В "Краткой инструкции", которую вам предстоит прочесть, я попытался объяснить, что же такое продюсер на самом деле и рассказать об основных этапах его работы над проектом. В этой книге систематизирован прежде всего личный опыт, приобретенный в процессе кинопроизводства как у нас в России, так и в Соединенных Штатах Америки.

Действительно, нет в кино более непонятной профессии, чем у продюсера. Отчасти это происходит из-за того, что роль, которую играет продюсер, меняется в зависимости от конкретных производственных обстоятельств, а также из-за того, что во многих фильмах заняты сразу несколько продюсеров, каждый из которых должен выполнять свои специфические задачи. Но не всегда так получается. Скажем, в фильме "Без лица" с Джоном Траволтой и Николасом Кейджем в главных ролях было три исполнительных продюсера, четыре продюсера, два сопродюсера (coproducer) и один помощник продюсера (associate producer). Тут даже трудно понять, кто из всех этих многочисленных продюсеров реально потрудился на конечный результат.

Международная классификации. С тем чтобы как-то упорядочить быстро разрастающееся количество продюсерских специализаций, несколько известных кинодеятелей США предприняли попытку создать профессиональную классификацию, продюсерскую "табель о рангах", которая со временем была принята во всем мире.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Краткая инструкция для начинающего продюсера, Атанесян А., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-22 23:00:50