Вейвлеты, От теории к практике, Дьяконов В.П., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Вейвлеты, От теории к практике, Дьяконов В.П., 2010.
 
   Описано новейшее направление в теории и практике обработки функций и сигналов — вейвлеты (wavelets). Они способны эффективно представлять локальные особенности функций и сигналов, обеспечивать высокую степень компрессии сигналов и изображений и вести их эффективную обработку. Впервые, наряду с теоретическими сведениями о вейвлетах, детально описаны наиболее известные пакеты по вейвлетам — Wavelet Toolbox, Wavelet Extension Pack, Wavelet Explorer, используемые с массовыми системами компьютерной математики MATLAB 6.*, Mathcad 2001/11 и Mathematica 4/5. Описаны и другие инструментальные программные средства. Книга уникальна по числу практических примеров и иллюстраций работы с вейвлетами. Для студентов и преподавателей университетов и вузов, научных работников, инженеров и аспирантов.

Вейвлеты, От теории к практике, Дьяконов В.П., 2010


Несколько слов о функции.
Более двух сотен лет тому назад в обиход математиков пришло понятие функции, как некоторой зависимости одной величины, например, f или у, от другой величины — независимой переменной х или t. Функции стали обозначать как f(х), f(t), y(x) и т. д. Могут быть и функции ряда переменных, например, вида f(х, у, z, ...). Временные функции вида s(t), e(t), f(t) и т. д., широко используемые в технике связи, принято именовать сигналами. А функции или сигналы, заданные в определенные моменты времени, называют временными рядами.

Довольно скоро стало ясно, что это понятие требует серьезных уточнений. Например, следует оговорить, в каком интервале [а, b] может задаваться независимая переменная х или t, может ли она принимать в нем все виды численных значений (например, в виде целых, рациональных, вещественных, иррациональных или комплексных чисел), как задать характер зависимости зависимой переменной f или у от независимой переменной (например, в явном или неявном или даже в итерационном виде) и т. д.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:00:27