Экономическая история, Поляка Г.Б., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Экономическая история, Поляка Г.Б., 2016.
 
   Экономическая история — это история человечества. Она аккумулирует хозяйственный опыт общества, воспитывает историзм, масштабность и реализм мышления, поскольку дает возможность познать и сопоставить развитие экономики разных стран в различные эпохи. Изучение истории экономики показывает, как менялись от первобытности до настоящего времени производительные силы и отраслевая структура экономики, производственные отношения и формы организации производства, хозяйственный механизм управления и экономическая политика государства, а также социальная структура общества. Хронологический и страновой подходы к изложению материала позволили представить ведущие страны Древности, Средневековья, Нового и Новейшего времени и отразить основные особенности и тенденции в их экономическом развитии с выявлением факторов, обусловивших это развитие.
Для студентов и преподавателей высших учебных заведений, а также широкого круга читателей.

Экономическая история, Поляка Г.Б., 2016


Хозяйственная жизнь первобытного человеческого стада.
Древнейший период человеческой истории принято обозначать как эпоху первобытного человеческого стада. Название это не случайно: хозяйственный быт пралюдей и их общественные отношения были таковы, что почти полностью укладывались в порядки, существующие у других общественных животных, в частности обезьян.

Какими хронологическими границами датируется эта эпоха? Дата начала антропогенеза, становления человека и человеческого общества, — 2,5 млн лет наиболее реалистична. Завершается эта эпоха возникновением человека современного типа, что произошло примерно 100 тыс. лет назад.

В этот период на Земле последовательно сменяли друг друга древнейшие пралюди. Первым в этой цепочке был питекантроп. Мозг питекантропа имел небольшой объем — 900 см3, череп сохранил много обезьяньих признаков: малую высоту, примитивную структуру, сильно развитый надбровный валик. Однако руки питекантропа были способны производить простейшие трудовые операции. Питекантроп уже умел изготовлять некоторые орудия, используя дерево и кость, а также валуны и гальку, подвергая их при этом примитивной обработке. Питекантропы в своей деятельности также применяли так называемые эолиты — камни, расколотые природными силами. Именно камень стал основным материалом для изготовления орудий труда и использовался очень долго — вплоть до 4—3-го тыс. до н.э. Поэтому эпоху первобытности принято называть каменным веком, а начальный ее этап — ранним палеолитом (древним каменным веком). Ранний палеолит завершился примерно 100 тыс. лет до н.э.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:16:30