Гидравлика и гидропневмопривод, Никитин О.Ф., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Гидравлика и гидропневмопривод, Никитин О.Ф., 2010.
   
   Рассмотрены механика жидкости и газа, теория гидравлическою и пневматического приводов. Приведены расчеты основных параметров и общие сведения по составлению схем гидроустройств и гидроприводов.
Учебное пособие состоит из двух частей. Первая часть посвящена теоретическим основам статики и кинематики жидкости, расчетам трубопроводов и силового воздействия потока жидкости на ограничивающие его преграды. Во второй части рассмотрены рабочие схемы и характеристики объемных нерегулируемых и регулируемых гидроприводов и их устройство, а также лопастные насосы и турбины, гидродинамические передачи и пневматический привод. Приведены решения типовых задач.
Содержание учебного пособия соответствует курсу лекций «Гидравлика и гидропневмопривод», читаемому автором в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Для студентов специальности «Многоцелевые гусеничные и колесные машины», может быть полезно студентам других специальностей, изучающим дисциплины «Гидравлика», «Механика жидкости и газа», «Техническая гидромеханика» и «Объемный гидропривод».

Гидравлика и гидропневмопривод, Никитин О.Ф., 2010


Понятия гидравлики и жидкости.
Современная гидравлика изучает законы равновесия и движения жидкостей и силовое взаимодействие между жидкостью и обтекаемыми ею телами или ограничивающими ее поверхностями, а также их использование при решении практических задач.

Вещества в конденсированном агрегатном состоянии, промежуточном между твердым и газообразным, называют жидкостями. Под текучестью понимают способность веществ изменять свою форму под действием сколь угодно малых сил и приходить в движение.

В гидравлике исследуются потоки жидкости, ограниченные твердыми стенками, т. е. внутренние течения, и решается так называемая внутренняя задача. Возникающие при внешнем обтекании твердых тел сплошной средой задачи, относящиеся к внешним, изучает аэрогидромеханика - наука, которая получила развитие в связи с возрастающими потребностями судостроения и авиации.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:06:29