Криминалистика, конспект лекций в схемах, Платонов Д.И., 1999

Криминалистика, Конспект лекций в схемах, Платонов Д.И., 1999.
   
  Настоящее издание продолжает издательскую серию «В помощь студенту», включающую лучшие конспекты лекций по дисциплинам, изучаемым в гуманитарных вузах.
Книга создана на основе конспектов лекций студентов юридических факультетов и вузов г. Москвы.
Материал отредактирован специалистами отдела учебной литературы «Издательства ПРИОР» и приведен в соответствие с учебной программой курса «Криминалистика». Для удобства пользования и лучшего усвоения текст книги представлен в виде схем. Прежде чем приступить к изучению курса, ознакомьтесь с условными обозначениями, применяемыми в пособии.
Используя данную книгу при подготовке к сдаче экзамена, студенты смогут в предельно сжатые сроки систематизировать и конкретизировать знания, приобретенные в процессе изучения этой дисциплины; сосредоточить свое внимание на основных понятиях, их признаках и особенностях; сформулировать примерный план ответов на возможные экзаменационные вопросы.
Данное пособие не является альтернативой учебникам для получения фундаментальных знаний, но служит пособием для успешной сдачи экзаменов.

Криминалистика, Конспект лекций в схемах, Платонов Д.И., 1999


Характеристика общенаучных методов.
описание, при котором указываются признаки объекта. Это могут быть все установленные признаки или только некоторые, имеющие значение для данного исследования. Описываемые признаки устанавливаются путем наблюдения или других методов и являются средством фиксации полученной информации;
сравнение - сопоставление свойств или признаков двух или нескольких объектов. Объектами сравнения могут быть: конкретные материальные образования, мысленные образы; выводы и предложения; результаты действий и пр.;
эксперимент — воспроизведение явления или события для изучения его связей с другими явлениями. Используется#во всех разделах криминалистики: путем постановки экспериментов создаются методики исследования вещественных доказательств, разрабатываются тактические приемы проведения следственных действий, определяются наиболее эффективные направления в расследовании отдельных видов преступлений;
моделирование, суть которого состоит в замене объекта-оригинала моделью, то есть специально созданным аналогом. Это могут быть модели предметов, устройств, систем, явлений и процессов. С этой моделью производятся необходимые исследования, а результаты затем экстраполируются на оригинал. Виды моделирования, используемого в криминалистике: мысленное, физическое, математическое и др.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Криминалистика, конспект лекций в схемах, Платонов Д.И., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:07:59