Юрист в организации, Кофанова И.Н., Мишина Е.А., Рыбак К.Е., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Юрист в организации, Кофанова И.Н., Мишина Е.А., Рыбак К.Е., 2009.
   
  В пособии рассмотрены наиболее важные вопросы деятельности юриста и юридической службы в организациях разного типа. Подготовка локальных актов, проектов договоров, участие в разрешении трудовых налоговых дел сочетается с консультациями, встречами с публичными органами. Обобщен опыт работы юристов в коммерческих организациях и государственных органах.
Пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, а также для практикующих юристов и руководителей организаций.

Юрист в организации, Кофанова И.Н., Мишина Е.А., Рыбак К.Е., 2009


Статус юридической службы в организации.
В настоящее время существует единственный нормативно-правовой акт. регламентирующий деятельность юридических служб. - Постановление Совета Министров СССР от 22 июня 1972 года № 467 «Об утверждении общего положения о юридическом отделе (бюро), главном (старшем) юрисконсульте, юрисконсульте министерства, ведомства, исполнительном комитете совета депутатов трудящихся, предприятия, организации, учреждения» (далее - Постановление № 467).

Постановление № 467 впервые на многие годы стало единственным документом, определившим правовой статус юридической службы, и. хотя содержит во многом неактуальные понятия, не соответствующие современным реалиям, действует по настоящее время.
Постановлением определяется правовой статус юридической службы или юрисконсульта как в структурах органов государственной власти, так и в любой организации; установлены основы деятельности юридической службы: основные задачи юридической службы; порядок назначения на должность;
порядок подчинения юридической службы руководителю: обязанности юридической службы: ответственность сотрудников юридической службы: действия в случае обнаружения нарушений законности:
действия в случае установления несоответствия законодательству представляемых на подпись руководителю правовых документов (отказ от визирования).

Содержание
Авторский коллектив
Предисловие
Глава 1 Статус юридической службы в организации
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4
Глава 2 Подготовка локальных нормативных актов как предмет деятельности корпоративного юриста
Глава 3 Организация и ведение договорной работы: роль юриста
Глава 4 Юрист и трудовое право
Глава 5 Деятельность юриста по разрешению налоговых споров
Глава 6 Участие юриста в суде
Глава 7 Участие юридической службы в отношениях между организацией и органами публичной власти
Глава 8 Юридическая служба министерства.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:07:59