Астрономия, учебник для 11 класса, Галузо И.В., Голубев В.А., Шимбалёв А.А., 2015

Астрономия, учебник для 11-го класса, Галузо И.В., Голубев В.А., Шимбалёв А.А., 2015.

Настоящее издание (предыдущее вышло в 2009 г. в издательстве «Народная асвета») полностью пересмотрено и уточнено в соответствии с новыми открытиями и достижениями астрономии. В него добавлены задачи для проверки знаний учащихся (в конце каждого параграфа), приведены таблицы со справочными данными, касающимися основных разделов учебника.

Астрономия, учебник для 11-го класса, Галузо И.В., Голубев В.А., Шимбалёв А.А., 2015



Раздел I.
ВВЕДЕНИЕ.
§ 1. Предмет астрономии.

1. Что изучает астрономия. Люди издавна пытались разгадать тайну окружающего мира, определить своё место в мировом порядке Вселенной. Человек пристально наблюдал за восходами и заходами Солнца, за порядком смены фаз Луны, за движением планет среди звёзд. Люди пытались понять закономерность небесных явлений и разгадать их смысл. Из этих размышлений через мифологию и философию постепенно рождалось естественно-научное знание. Астрономия (греч. astron — звезда, светило, nomos — закон) — фундаментальная наука, изучающая строение, движение, происхождение и развитие небесных тел, их систем и всей Вселенной в целом. Астрономия как наука — важный вид человеческой деятельности, дающий систему знаний о закономерностях в развитии природы. Цель астрономии — изучить происхождение, строение и эволюцию Вселенной.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Астрономия, учебник для 11 класса, Галузо И.В., Голубев В.А., Шимбалёв А.А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:13:48