Испытание строительных конструкций, Авдейчиков Г.В., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Испытание строительных конструкций, Авдейчиков Г.В., 2009.
   
  В основу данного пособия положено содержание лекций по разделу «Испытание конструкций зданий и сооружений», читаемых на факультете ПГС СибАДИ по дисциплине «Обследование и испытание зданий и сооружений». Рассмотрены виды и значение испытаний строительных конструкций в общем комплексе мероприятий по обеспечению надёжности и безопасности промышленных и гражданских зданий и сооружений. Особое внимание обращено на учёт влияния деформационных свойств различных конструкционных материалов на методику испытаний конструкций и оценку полученных результатов. В пособии содержатся сведения о новейших достижениях и тенденциях в развитии испытательной техники, оценки надёжности и безопасности несущих строительных конструкций.
В соответствии с читаемым курсом материал пособия разделён на семь тем, в заключение каждой из которых сформулированы основные вопросы для самостоятельного контроля усвоения материала и подготовки к зачёту.

Испытание строительных конструкций, Авдейчиков Г.В., 2009


Метрологическое обеспечение испытаний.
В узком смысле под метрологическим обеспечением понимают процесс подбора, комплектования и подготовки к работе различных измерительных приборов, необходимых для проведения конкретного испытания. В широком понимании - это совокупность научных основу технических средству правил и норм, необходимых для достижения требуемой точности измерений, обработки полученных результатов, их оценки и представления в нормализованной форме.

Метрология - это наука об измерениях, методах и средствах обеспечения их единства и способах достижения требуемой точности. Основоположником метрологической службы в России является Д.И. Менделеев. По его инициативе в 1843 году в Санкт-Петербурге была создана Главная палата мер и весов (ныне НИИ метрологии им. Д.И. Менделеева).

Измерение - это процесс нахождения какой-либо физической величины с помощью технических средств и сравнения её с эталоном. Результаты измерений должны быть сопоставимыми независимо от места, времени и используемых технических средств. Единство измерений достигается тем, что их производят стандартными методами, а результаты выражают в установленных стандартных единицах измеряемых физических величин. В настоящее время национальным органом, который занимается вопросами стандартизации и обеспечением единства измерений, является Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии - Ростехрегулирование.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:02:34