Справочник по механике и динамике грунтов, Швец В.Б., 1987

Справочник по механике и динамике грунтов, Швец В.Б., 1987.

Систематизированы основные сведения по прикладной механике и динамике грунтов. Даны физико-механические свойства различных видов грунтов, лабораторные и полевые методы их определения при статических и динамических воздействиях, характеристики применяемого оборудования. Включены методы расчета естественных оснований, откосов, а также нормативные материалы.

Справочник по механике и динамике грунтов, Швец В.Б., 1987


ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ГРУНТАХ.
ПРИРОДА ОБРАЗОВАНИЯ ГРУНТОВ.
Грунты представляют собой агрегаты, сложенные разнообразными минералами, или обломки исходных пород. Минералы, играющие наиболее важную роль в образовании и строении грунтов, называют породообразующими. Обычно грунты состоят из нескольких породообразующих минералов, реже — из одного.
По характеру структурных связей между агрегатами или обломками грунты делят на два класса: скальные с жесткими кристаллизационными или цементационными связями химической природы и нескальные (дисперсные) — без жестких связей, в которых преобладают связи физической природы II,21.
По происхождению и условиям образования (генезису) грунты с жесткими связями подразделяются на: магматические, метаморфические, осадочные сцементированные и искусственные (преобразованные в природном залегании).
Магматические скальные грунты образовались в результате остывания и кристаллизации проникших с глубины магматических масс при их внедрении в трещины земной коры — интрузивные (глубинные) или излиянии на поверхность — эффузивные (излившиеся).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник по механике и динамике грунтов, Швец В.Б., 1987 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:41:59