Справочник по сопротивлению материалов, Любошиц М.И., Ицкович Г.М., 1969

Справочник по сопротивлению материалов, Любошиц М.И., Ицкович Г.М., 1969.

Справочное пособие для учащихся средних специальных учебных заведений по курсу «Сопротивление материалов». Содержит теоретические сведения и расчетно-справочный материал для расчета элементов конструкций и деталей машин на прочность, жесткость и устойчивость. Справочник может быть использован также студентами вузов с сокращенной программой обучения и инженерно-техническими работниками проектных организаций и предприятий, занимающимися расчетами на прочность.

Справочник по сопротивлению материалов, Любошиц М.И., Ицкович Г.М., 1969


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СОПРОТИВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ.
ТИПЫ НАГРУЗОК.
Сопротивление материалов является одной из ветвей механики деформируемого тела. Используя при исследовании напряженного и деформированного состояния твердых тел большее число упрощающих допущений и существенно более простой математический аппарат, чем смежные ветви той же науки — математическая и прикладная теории упругости и пластичности, сопротивление материалов дает практические, широко доступные методы расчета элементов конструкций на прочность, жесткость и устойчивость.
В сопротивлении материалов в основном рассматриваются расчеты бруса (стержня), т. е. тела, длина которого существенно больше его поперечных размеров. Расчеты пластин и оболочек относятся в основном к области прикладной теории упругости, но в сравнительно полных учебных и справочных руководствах по сопротивлению материалов некоторые из этих расчетов все же излагаются. Такое положение свидетельствует главным образом о том, что границы между отдельными ветвями механики деформируемого тела в значительной мере условны.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник по сопротивлению материалов, Любошиц М.И., Ицкович Г.М., 1969 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:41:59