Задачник по геометрии для 8 класса с углубленным изучением математики, Аверьянов Д.И., 2002

Задачник по геометрии для 8 класса с углубленным изучением математики, Аверьянов Д.И., 2002

Предисловие.
Уважаемый читатель!

Вы открыли книгу, название которой вряд ли вызвало у Вас удивление. Действительно, литературу с заголовком типа «Задачник» в последнее время можно встретить в большом количестве и в специализированных магазинах, и на так называемых книжных «развалах». Не вдаваясь в пространные рассуждения, хорошо или плохо такое изобилие книг, посвященных школьной математике, автор по- . пытается на четырех страницах рассказать о принципах, положенных в основу при отборе материала и его систематизации, а также остановиться на недостатках и достоинствах этой книги.

Задачник по геометрии для 8 класса с углубленным изучением математики, Аверьянов Д.И., 2002



Изучение геометрии в школе начинается раньше, чем в 8-ом классе. Поэтому стоит перечислить ту базу знаний, которой должен владеть школьник, начинающий изучать геометрию в 8-ом классе по углубленной программе с использованием предлагаемого задачника. По части теоретических знаний — это признаки равенства треугольников; свойства и признаки равнобедренного треугольника; признаки параллельности прямых; свойства углов, образованных при пересечении параллельных прямых секущей; теоремы о сумме углов треугольника и о внешнем угле треугольника; неравенства, связывающие стороны и углы треугольника (включая неравенство треугольника), длины перпендикуляра и наклонной; признаки равенства прямоугольных треугольников; факты, касающиеся прямоугольного треугольника с углом 30°. По части геометрических понятий — это первичные понятия (точка, прямая, луч, расстояние, отрезок, угол); измерение отрезков и углов; равенство фигур; медианы, биссектрисы и высоты треугольника; расстояния от точки до прямой, а также между параллельными прямыми. По части навыков — упомяну лишь об одном — об умении пользоваться геометрическими инструментами: циркулем и линейкой,— и с их помощью решать простейшие задачи на построение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачник по геометрии для 8 класса с углубленным изучением математики, Аверьянов Д.И., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:05:12