Педагогическая психология, Схемы и тесты, Айсмонтас Б.Б., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Педагогическая психология, Схемы и тесты, Айсмонтас Б.Б., 2006.
 
   Структурно-логические схемы составлены в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта. Они развивают творческое мышление, помогают студентам самостоятельно изучать соответствующий материал. Тестовые задания предназначены для проверки и самопроверки уровня усвоения материала.
Пособие адресовано студентам вузов, изучающим психологию и педагогику, преподавателям, аспирантам, а также практическим психологам и работникам сферы образования.

Педагогическая психология, Схемы и тесты, Айсмонтас Б.Б., 2006


ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ИЗУЧЕНИЯ личностного РАЗВИТИЯ КАЖДОГО УЧЕНИКА.
Изучение должно быть направлено на выявление особенностей личностного развития каждого ученика на протяжении всех лет его пребывания в школе и особенностей ученической группы в ее взаимоотношениях с каждым учеником

Диагностировать личностное развитие учеников необходимо систематически, в обусловленные сроки, в соответствии с общешкольным планом, не реже одного раза в год, предпочтительно два раза в год

В изучении личностного развития учащихся того или иного класса должны принимать участие все учителя, работающие в этом классе, под руководством классного руководителя (воспитателя). Общее руководство изучением процесса личностного развития учащихся и ученических классов в школе осуществляет школьный психолог, а при его отсутствии — завуч школы

На каждого ученика заводится психолого-педагогическая карта процесса личностного развития, которая заполняется после каждого диагностического среза (т. е. проверки уровня развития у всех учащихся определенных качеств личности) классным воспитателем. У него же хранятся материалы изучения учеников класса.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие  
Раздел I. Общие основы педагогической психологии
Тема 1. Предмет и задачи педагогической психологии
Тема 2. Методы педагогической психологии
Раздел II. Психология обучения
Тема 3. Научение и учение
Тема 4. Обучение и развитие
Тема 5. Учебная деятельность
Тема 6. Мотивы учения
Тема 7. Усвоение знаний, умений и навыков
Раздел III. Психология воспитания
Тема 8. Ученик как субъект воспитания
Тема 9. Методы воспитания
Раздел IV. Психология педагогической деятельности
Тема 10. Общая характеристика педагогической деятельности
Тема 11. Педагогические способности и стили деятельности
Тема 12. Педагогическое общение
Тестовые задания
Ответы на тестовые задания.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:40:21