Работа в Интернете, энциклопедия, Ташков П.А.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Работа в Интернете, энциклопедия, Ташков П.А.

С помощью этой книги вы освоите широкие возможности Интернета. Вы узнаете, что представляет собой Всемирная паутина, как к ней подключиться, оцените, каковы в работе различные программы для Интернета. Книга расскажет, как эффективно находить нужную информацию с помощью поисковых серверов и каталогов, пользоваться электронной почтой, общаться на форумах, в чатах и в «аське» и даже звонить через Интернет. В энциклопедии вы найдете также эффективные приемы работы в Сети и неочевидные решения обыденных задач. Интернет-энциклопедия станет настольной книгой и для начинающих исследователей Сети, и для опытных серферов.

Работа в Интернете, энциклопедия, Ташков П.А.



Что может Интернет.

Может Глобальная сеть очень и очень многое. Начнем с того, что любая информация (текстовая, графическая, звуковая или видео) может быть представлена в цифровом виде, то есть пригодном для хранения и обработки с помощью компьютера. Интернет, как уже было сказано, позволяет компьютерам обмениваться любыми данными. Следовательно, благодаря Интернету пользователь может получать и принимать любую информацию. Таким образом, с помощью Интернета можно делать следующее:

• Отправлять друзьям, родственникам, знакомым (а также незнакомым) людям и получать от них электронные письма, которые почти такие же, как и обычные, написанные на листе бумаги, но только электронные их варианты набраны на клавиатуре компьютера. При этом скорость доставки письма – несколько секунд, максимум – минут, причем неважно, где проживает адресат: в соседней квартире или на соседнем континенте. Кстати, оплата такого письма обычно равняется плате за проведенное в Интернете время, потраченное на отправку или получение почты. При этом не требуется никаких конвертов, марок и прочей атрибутики, присущей традиционной почте.
• Общаться в режиме реального времени: вы написали сообщение – ваш собеседник его тут же получил, он вам ответил – и вы уже читаете его ответ. Обеспечивается эта возможность самыми разнообразными способами: с помощью чатов, форумов, ICQ и т. д.
• Разговаривать в Интернете, как по обычному телефону, то есть с помощью голоса. Кроме того, собеседнику можно транслировать изображение с видеокамеры, подключенной к вашему компьютеру. В результате получается «видеотелефон». Плата за такую услугу, как правило, нулевая, то есть оплачивать придется только время подключения к Интернету или объем трафика. Разумеется, для этого понадобится обзавестись как минимум микрофоном, подключаемым к компьютеру, а как максимум – еще и веб-камерой.
• Знакомиться с новыми людьми на огромном количестве различных сайтов интернет-знакомств. При этом цели знакомства могут быть самыми разными: и простое общение, и знакомство в реальной жизни, и даже создание семьи. Кстати, пользователи таких сервисов про общение вне Интернета говорят «в реале», а общение в Сети иногда называют «в виртуале».
• Искать (и находить!) нужную информацию: последние новости, прогноз погоды, сообщения о вакансиях или сведения, необходимые для написания рефератов, курсовых и других научных работ. К услугам пользователей Интернета многочисленные поисковые системы, которые позволяют найти в недрах Всемирной паутины именно тот кусочек информации, который в данный момент нужнее всего.
• Загружать на свой компьютер различные файлы: игры, программы, рисунки, музыку и фильмы. Кроме того, можно обмениваться своими ценными файлами с другими пользователями Сети.
• Совершать покупки, не выходя из дома и даже не вставая из-за своего компьютера. Достаточно зайти на сайт одного из интернет-магазинов, оформить заказ и дождаться доставки приобретенного товара.
• Производить платежи. В эпоху Интернета это стало так же просто, как отсчитывать наличные в ближайшем супермаркете. Даже еще проще, ведь для этого не нужно выходить из дома. Причем платить можно не обязательно за покупки. Можно просто перечислить долг другу, который в свое время выручил вас, одолжив денег, а теперь живет за несколько сотен или тысяч километров, или оказывать материальную помощь родителям. Можно оплачивать коммунальные услуги или использование того же Интернета.
• Посредством Интернета деньги можно не только тратить, но и зарабатывать. Способов – великое множество. Можно создать страницу в Интернете и зарабатывать на рекламе, которая там будет публиковаться. Можно продавать свои услуги, оказание которых возможно с помощью Интернета. Например, создание сайтов, переводы текстов, написание статей и многое, многое другое.
Это отнюдь не полное перечисление возможностей Глобальной сети. В целом же, с помощью Интернета можно сделать практически все то же самое, что вы делаете в обычной жизни. Только немножко больше. И быстрее. И лучше. И удобнее…

Купить .
Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 23:21:42