Ознакомление дошкольников и младших школьников с ПДД, Сахно Д.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Ознакомление дошкольников и младших школьников с ПДД, Сахно Д.А., 2015.

Введение.

Как известно, детство – это пора, когда в человеке закладываются основные навыки, знания и умения, которые потом он использует по жизни. В современном мире, когда вокруг множество дорог и магистралей с бесконечными потоками машин и пешеходов, очень важно соблюдать некоторые установленные правила, чтобы успешно взаимодействовать с другими участниками дорожного движения. Таким образом, очень важным является изучение правил дорожного движения с самого детства, что обусловливает актуальность  нашей работы. Объект  работы – дошкольное образование. Предмет  работы – разработка занятий по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения. Цель  проекта – разработать примерное планирование занятий по правилам дорожного движения для детского сада. Задачи  проекта:
Представить план схему примерного планирования занятий по ПДД на год.
Разработать конспекты занятий по ознакомлению с правилами дорожного движения.

Ознакомление дошкольников и младших школьников с ПДД, Сахно Д.А., 2015



Занятие 2. Спасибо светофору.

Цель : дополнить знания о правилах дорожного движения, перекрестках, их регулировке.
Вид занятия : ввод новых знаний.
Материал : уголок ПДД, игрушки, цветная бумага, ножницы, клей, книга со стихотворениями Я. Пишумова.
Воспитатель: Дети, все вы знаете основные правила дорожного движения, правда? Давайте их повторим.
Дети:
– нельзя переходить дорогу на красный свет;
– переходить можно только по специальному пешеходному переходу;
– нужно идти, когда горит зеленый сигнал светофора;
– нужно обязательно смотреть по сторонам.
Воспитатель: Молодцы! А кто подскажет мне, что такое перекресток?
Дети:
– это пересечение дорог;
– там стоит светофор.
Воспитатель: Хорошо. Перекресток – это действительно пересечение дорог, на котором стоит светофор или регулировщик, руководящие движением. Сейчас я расскажу вам одну историю про Светофор. Слушайте внимательно! Жил был на свете один Светофор, да не простой светофор, который висит на перекрестке на столбе, а небольшой толстенький Светофорик, живущий возле детского сада. Каждый день дети вместе с родителями переходили дорогу с помощью Светофорика, а он всегда любил останавливать поток машин и пропускать пешеходов. Иногда ему было грустно, если дети перебегали дорогу на красный свет или машины не останавливались рядом с его другом, пешеходным переходом. Но когда все следовали правилам дорожного движения, Светофорик был счастлив. Светофору очень нравилось петь, и он постоянно сочинял песенки про ребят, прохожих, машины. Он напевал о том, что нельзя детям играть у дороги, что нужно по сторонам смотреть, а потом только переходить, что выходить из транспорта можно только на остановках. Еще Светофорик очень любил
загадки загадывать про регулировщиков, про линию раздела дороги, на которой можно переждать поток машин. В общем, всячески помогал пешеходам. Но однажды Светофорик заболел. Поток машин не контролировался, они совершенно не думали о людях. Дети не могли попасть в садик, а родители – на работу, не могли добраться домой, не перейдя дорогу. Пешеходы очень расстроились и вызвали врача. Светофорик поправился и снова стал регулировать движение, напевая песенки. После этого песенку сочинили и про Светофорика:
Перекрёсток охраняет
Наш усердный Светофор.
Огоньками нам мигает,
День и ночь несёт дозор.
Красный вспыхнул – осторожно!
Стой! Ни шагу, нет пути!
Свет зелёный скажет: можно!
Путь открыт, вперёд иди!
Пешеходов пропускает,
Чтобы не возник затор,
Огоньками нам мигает
Наш усердный светофор.

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:29:35