Права, обязанности и ответственность водителя, инспектора ГИБДД, пешехода, Алексанян Г.Г., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Права, обязанности и ответственность водителя, инспектора ГИБДД, пешехода, Алексанян Г.Г., 2008.

    В книге приведены нормативно-правовые акты, регламентирующие права, обязанности и ответственность всех участников дорожного движения, что, несомненно, поможет им быть готовыми к всевозможным дорожно-транспортным ситуациям.
    Издание адресовано всем участникам дорожного движения.

Права, обязанности и ответственность водителя, инспектора ГИБДД, пешехода, Алексанян Г.Г., 2008


Содержание
Права и обязанности водителя
Права и обязанности пешехода
Наставление по работе дорожно-патрульной службы Государственной Инспекции Безопасности дорожного движения Министерства Внутренних Дел Российской Федерации
Наставление по службе дорожной инспекции и организации движения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
Правила дорожного движения Российской Федерации (выдержка)
Закон об обязательном страховании гражданской ответственности
Ответственность водителей за нарушение правил дорожного движения
Административные наказания и штрафы
Уголовная ответственность водителей за нарушение правил дорожного движения
Гражданская ответственность водителей
Форма жалобы на постановление суда о лишении права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет на основании ст. 12.9 ч. 1 КоАП РФ
Примерный образец искового заявления возмещения материального ущерба и морального вреда, возникших в результате ДТП:
Иск о возмещении морального ущерба и морального вреда, возникших в результате ДТП
Код наименования региона


Введение
.
    Наконец то сбылась ваша мечта юности. Вы успешно сдали экзамен на право управления автомобилем, получили водительское удостоверение и сели за руль своего автомобиля. У вас впереди длинная дорога, которая, как и ваша судьба, преподнесет немало сюрпризов. Чтобы вы были готовы к всевозможным дорожным ситуациям, необходимо знать свои, как водителя, права, обязанности и ответственность перед законом. Но этого еще недостаточно.

Для полной уверенности вам также необходимо знать права и обязанности других участников дорожного движения, в том числе инспектора ДПС и пешехода. А если вы попали в ДТП? Что делать, как действовать на месте ДТП, сразу после него и в процессе разбирательства? Чтобы защищать свои законные интересы, на каких принципах построить отношения с другими участниками ДТП, с инспекторами, с должностными лицами? Какие права, обязанности имеют и какую ответственность несут участники ДТП? Как должны действовать инспектор ДПС и другие представители правоохранительных органов на месте ДТП. Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете, прочитав страницы настоящего издания.

Купить книгу - Права, обязанности и ответственность водителя, инспектора ГИБДД, пешехода, Алексанян Г.Г., 2008. .

Купить книгу - Права, обязанности и ответственность водителя, инспектора ГИБДД, пешехода, Алексанян Г.Г., 2008. .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:09:13