Жилищно-коммунальные услуги, как разобраться в ЖКХ и не переплачивать, Шефель О.

Жилищно-коммунальные услуги, как разобраться в ЖКХ и не переплачивать, Шефель О.

Эта книга подготовлена одним из ведущих специалистов в области жилищно-коммунального хозяйства, долгое время проработавшим главой управы одного из районов Москвы. Все вопросы, которые касаются прав собственности, ремонта, оплаты услуг, получения льгот, форс-мажорных обстоятельств, подробно изложены в данном издании. Это действительно настольная книга каждого россиянина, которая обязательно пригодится и поможет решить множество проблем, избежать неприятностей и улучшить качество нашей жизни.



Договор об оказании коммунальных услуг.

Жильцы оплачивают коммунальные услуги по договору с коммунальными службами или с управляющей организацией (о разнице между ними подробно написано в разделе «Управление многоквартирным домом»). Сторона, которая оказывает коммунальные услуги, называется «исполнитель». «Исполнитель» работает на «потребителя» — гражданина, использующего коммунальные услуги в личных (не коммерческих) целях. Исполнитель и потребитель заключают договор. В нем перечисляются по пунктам все права и обязанности ЖКУ и жильцов. Помимо этого, в договоре, а также на информационных стендах возле жилого дома, должны быть такие сведения:
— информация об исполнителе (название организации, сведения о регистрации, адрес, телефоны, адрес сайта, режим работы, фамилия, имя и отчество руководителя);
— адрес и телефон диспетчерской;
— тарифы и надбавки к тарифам;
— показатели качества и порядок оплаты коммунальных услуг;
— сведения о максимально допустимой мощности бытовых приборов;
— адреса и телефоны организаций, которые контролируют правильное исполнение коммунальных услуг.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Жилищно-коммунальные услуги, как разобраться в ЖКХ и не переплачивать, Шефель О. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:57:37