История СССР, 8 класс, Федосов И.А., 1982

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История СССР, 8 класс, Федосов И.А., 1982.

  К концу XVIII в. Россия стала одним из самых крупных государств Европы. Ее территория (примерно 16 млн. кв. км) раскинулась от Баренцева моря на севере до Кавказа и Черного моря на юге, от Балтийского моря на западе до Великого, или Тихого, океана на востоке.
Народы России освоили многие ранее не заселенные земли, своим трудом и героической борьбой создали могущественное государство, внесли великий вклад в мировую историю и мировую культуру.

История СССР, 8 класс, Федосов И.А., 1982


БОРОДИНСКОЕ СРАЖЕНИЕ.
Подготовка сражения. В 120 км от Москвы, у села Бородино (близ Можайска), русская армия остановилась. Здесь Кутузов решил дать большое сражение. Хотя соотношение сил было еще не в пользу русской армии, оно уже не было столь неблагоприятным, как раньше.

Русских было 126 тыс. человек и 624 орудия против 135 тыс. человек и 587 орудий у Наполеона.
Наполеон рассчитывал в этом сражении разгромить русскую армию и добиться полной капитуляции России.

Кутузов планировал оборонительное сражение, единственно возможное при данном соотношении сил. Он стремился нанести как можно больший урон живой силе противника, сохранить боеспособность своей армии и изменить соотношение сил в ее пользу.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:33:24