Библейская история, Ветхий завет, том 1, Воробьев С., 2009

Библейская история, Ветхий завет, Том 1, Воробьев С., 2009.

  Книга адресована современному человеку, желающему ознакомиться с Библией. На страницах книги библейские события Ветхого Завета предстают живой и увлекательной историей, нашедшей своё отражение и подтверждение в исторических, археологических и естественнонаучных открытиях XIX—XXI столетий. За основу хронологии взят текст Септуагинты (греческого перевода Библии), представлены и современные научные датировки. Чёткое, глубокое и доступное изложение материала, обширная тематическая иллюстрированность делают знакомство с Библией интересным и плодотворным. Издание снабжено таблицами и алфавитным указателем.

Библейская история, Ветхий завет, Том 1, Воробьев С., 2009


Мир — творение Божие.
Весь наш мир — планеты и звёзды, горы и моря, растения, животные и человек — есть творение Божие. Поэтому в природе мы видим красоту, гармонию и порядок. Созерцание природы облагораживает наш внутренний мир и направляет к познанию Творца: в природе запечатлелось Божие слово, обращённое к человеку.

Но почему нашу жизнь омрачают несчастья, болезни и смерть? Для печальной ли участи создал нас Господь? Первый человек был сотворён совершенным, он жил в единении с Богом, и Закон Божий любовью был написан в его сердце. Следуя своим желаниям и стремлениям, он всегда поступал согласно и с волей Бога, поэтому жил в любви и радости. Человеку был открыт счастливый путь всё большего уподобления всесовершенному Творцу, всё большего единения со своим Богом — всё большего обожения. Но человек нарушил волю Творца, беззаконно отведав в раю запрещённый плод. Грехопадением он разрушил себя, утратил единение с Богом и в результате стал смертным, тленным, подверженным страстям и болезням. Первозданные свойства утратил и подвластный человеку окружающий мир.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Библейская история, Ветхий завет, том 1, Воробьев С., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:23:50