Обучение в США, Мамишев А.В.

Обучение в США, Мамишев А.В.

  Как человеку, закончившему аспирантуру в Соединённых Штатах и ставшему профессором американского университета, мне постоянно приходится отвечать на вопросы знакомых, коллег, аспирантов, представителей компаний, журналистов и многих других, интересующихся особенностями академической системы США. С некоторых пор эти вопросы стали повторяться, и ответы на них пришлось упорядочить, чтобы всегда иметь их под рукой. Однажды я посмотрел на список этих вопросов и ответов, и мне пришла в голову мысль: “Как было бы здорово, если бы мне кто-нибудь рассказал все эти вещи до того, как я собирался поступать в американский вуз, или хотя бы в первое время учебы в США. Сколько ошибок можно было бы избежать и насколько большего можно было бы добиться...” Так родилась идея написать эту книгу.

Обучение в США, Мамишев А.В.


Бакалавр (Bachelor).
Итак, начнем с первой ступени - степени бакалавра (Bachelor's degree). Программа обучения на степень бакалавра обычно занимает четыре года. Основная масса студентов, обучающихся по этой программе - вчерашние школьники. Поскольку школу в США заканчивают в 18 лет, степень бакалавра можно получить к 22-м годам. У многих студентов, в силу различных обстоятельств, обучение растягивается на 5-6 лет. Причинами этого могут быть: желание путешествовать, участие в программах международного обмена, болезни, неуспеваемость, получение дополнительных специальностей, совмещение работы и учебы и т.п. Никаких препятствий университеты при этом студентам не чинят - плати за учебу и учись дальше, пока не закончишь программу. Поскольку эта книга ориентирована на людей не готовых выложить десятки, а то и сотни тысяч долларов за свое обучение, то я не стану углубляться в тонкости поступления и обучения на этой ступени. Почти все страны мира предоставляют своей молодежи возможность получить степень бакалавра или ее эквивалент в родной стране, и этот вариант вполне устраивает большинство учащихся.

Вообще, возраст студентов и аспирантов сильно варьируется. Иногда можно услышать такой вопрос: “Да мне уже 30 лет, не слишком ли я стар, в студенты записываться?” В Америке считается, что возраст - не помеха не только для любви, но и для получения высшего образования.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обучение в США, Мамишев А.В. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:00:44