Учеба в США, Билалова С.

Учеба в США, Билалова С.

  Цель данной публикации — представить краткий обзор основных вопросов и проблем, волнующих тех, кто хотел бы обучаться в вузах США по специализированным программам либо подать документы на магистратуру или аспирантуру самостоятельно, тем самым дав начало серии подобных сборников, освещающих разные уровни образования и возможности обучения в США и других западных странах при возможной дальнейшей финансовой поддержке образовательных организаций.

Учеба в США, Билалова С.


Особенности подачи документов на учебу в США самостоятельно.
Во-первых, самостоятельная подача документов на учебу в США дает больше независимости и свободы в выборе университетов и специализированных программ обучения (например, часто американские университеты предлагают такие программы обучения как Joint degree programs, по которым можно получить сразу две специальности и два диплома за тот же период обучения: к примеру после обучения 1,5-2 лет вместо получения степени магистра по бизнесу, вы можете стать одновременно и магистром по бизнесу и юристом). Согласитесь, получение двух специальностей намного привлекательней одной как с точки зрения последующего трудоустройства за рубежом, так и с точки зрения экономии средств.

Однако самостоятельная подача документов на учебу в США требует больше внимания к самостоятельному поиску финансовых возможностей для финансирования своей учебы, а также проявление самостоятельности в получении визы и решении вопросов проживания, проезда, медицинской страховки и т.п. Ваш университет оказывает визовую поддержку и может оказать помощь в культурно-социальной адаптации, а также в поиске жилья. Но для этого вам нужно обратиться по данным вопросам самостоятельно к своему университету. Некоторые университеты могуч предложить финансовую помощь в виде работы, заработок от которой позволит оплатить различные расходы такие как книги или проживание и т.п. Если вы достаточно успешны в поиске финансовой помощи, то можно подать документы на различные гранты и конкурсы, которые покроют эти расходы, но для этого вам нужно проявлять самостоятельность и активность.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учеба в США, Билалова С. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:00:14