Производство земляных работ и устройство фундаментов, практикум, Кремнева Е.Г., 2008

Производство земляных работ и устройство фундаментов, Практикум, Кремнева Е.Г., 2008.

   Практикум состоит из двух частей: руководства к практическим занятиям и методических указаний к выполнению курсовой работы по данной дисциплине. Первая часть включает шесть основных тем. Каждая тема содержит краткие теоретические сведения, методику выполнения работы, алгоритмы расчетов, схемы производства работ, примеры решения типовых задач, задачи для самостоятельного решения. Вторая часть содержит основные требования к составу, содержанию и оформлению всех разделов курсовой работы; все необходимые расчеты, схемы, справочный материал для разработки технологии всех видов строительных работ.
Материал практикума соответствует программе курса, нормативным документам, учебной, методической и справочной литературе по технологии строительного производства.
Для студентов и преподавателей строительных специальностей высших учебных заведений. Может быть использован учащимися средних специальных учебных заведений.

Производство земляных работ и устройство фундаментов, Практикум, Кремнева Е.Г., 2008


Разработка грунта одноковшовыми экскаваторами.
Одноковшовые экскаваторы — это строительные машины циклического действия. Оснащенный одним из вариантов рабочего оборудования (прямая лопата, обратная лопата, драглайн, грейфер), одноковшовый экскаватор может использоваться в составе комплексного технологического процесса, например для разработки, укладки, погрузки и перемещения грунта в пределах земляного сооружения.

Строительные экскаваторы выпускаются на гусеничном и пневмоколесном ходу. В основном они используются для разработки выемок, резервов, карьеров, траншей, котлованов. При этом разгрузка грунта может производиться в отвал или в транспортные средства.

Предельные размеры выемок, которые могут быть разработаны одноковшовым экскаватором с одной стоянки, зависят от его рабочих параметров:
• максимально возможной высоты копания + Н (для экскаватора прямая лопата) или максимально возможной глубины копания (резания) - Н (для других типов экскаваторов).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Производство земляных работ и устройство фундаментов, практикум, Кремнева Е.Г., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:04:46