Архитектурно-строительные конструкции, Кривошапко С.Н., Галишникова В.В., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Архитектурно-строительные конструкции, Кривошапко С.Н., Галишникова В.В., 2015.

  В книге приведены общие понятия о физико-механических свойствах конструкционных материалов (бетон, железобетон, металлы, древесина, пластмассы), рассмотрены основные архитектурно-строительные конструкции (колонны, ригели, фермы, плиты перекрытия, бачки, стены, фундаменты и т.д.), применяемые в жилых, промышленных, сельскохозяйственных и общественных зданиях. Учебник дает общее представление об основах расчета строительных конструкций, рассказывает об экспериментальных методах исследования конструкционных материалов и строительных конструкций, об организации процесса проектирования строительных объектов различного назначения. Большое внимание уделяется примерам и проектам жилых, промышленных, сельскохозяйственных и общественных зданий, возводимых из различных конструкционных материалов, различной этажности и по различным технологиям. Показаны возможности архитектурной бионики и эргономики применительно изданиям и конструкциям различного назначения. Представлены методики теплотехнического и звукоизоляционного расчетов.
Учебник направлен как на формирование профессиональных компетенций обучающихся, предусмотренных Федеральным государственным образовательным стандартом, так и на расширение их профессионального кругозора.
Для студентов, обучающихся но инженерно-техническим направлениям и специальностям.

Архитектурно-строительные конструкции, Кривошапко С.Н., Галишникова В.В., 2015


Узловые соединения элементов конструкций.
Соединение базовых несущих элементов в конструкции, а конструкций — в конструктивные системы происходит в узлах. Через узловые соединения происходит передача нагрузки от одного элемента к другому, поэтому узлы являются чрезвычайно ответственной частью конструктивной системы.

Основная классификация узловых соединений основана на характере их работы при передаче нагрузки. В зависимости от своей конструкции узловое соединение может передавать силы и моменты или только силы. Узел, передающий силы и моменты, называется жестким узлом. При повороте жесткого узла угол между входящими в него элементами остается постоянным (элементы поворачиваются совместно на один и тот же угол). Если конструкция соединяется при помощи жесткого узла с фундаментом, не допускающим поворотов, то такое соединение называется жесткой заделкой.

Узел, передающий только силы и допускающий независимые повороты элементов, называется шарнирным узлом. Шарнирный узел также может быть межэлементным или опорным. Межэлементный шарнирный узел может перемещаться вместе с конструкцией. Опорный узел прикрепляет конструкцию к фундаменту и может быть неподвижным или подвижным. Если опорный шарнирный узел передает силы во всех направлениях (т.е. ограничивает линейные перемещения во всех направлениях), то он называется неподвижным шарниром. Если же опорный шарнирный узел допускает линейное перемещение в одном из направлений координатных осей, то он называется подвижным шарниром.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:02:10