География, 7 класс, Земля и люди, Кузнецов А.П., Савельева Л.Е., Дронов В.П., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


География, 7 класс, Земля и люди, Кузнецов А.П., Савельева Л.Е., Дронов В.П., 2014.

  Данный учебник продолжает линию учебно-методического комплекта по географии «Сферы». Издание подготовлено в соответствии с новым образовательным стандартом и позволяет сформировать у учащихся базовый комплекс региональных страноведческих знаний о целостности и разнообразии материков, их крупных районов и стран, об их населении, особенностях жизни и хозяйственной деятельности человека в разных природных условиях. Главными особенностями данного учебника являются фиксированный в тематических разворотах формат, жесткая и лаконичная структурированность текста, обширный и разнообразный иллюстративный ряд. Использование электронного приложения к учебнику позволит значительно расширить информацию (текстовую и визуальную) и научиться применять ее при решении разнообразных географических задач и подготовке творческих работ.

География, 7 класс, Земля и люди, Кузнецов А.П., Савельева Л.Е., Дронов В.П., 2014


ОСОБЕННОСТИ РЕЛЬЕФА ЗЕМЛИ.
Природные особенности материков и океанов во многом определяются их рельефом. Рельеф маюриков — важный фактор формирования климата, а также расселения человека и его хозяйственной деятельности. От рельефа дна океанов зависит их глубина, а следовательно, о6ъём воды, наличие островов и многое другое.

Планетарные, то есть самые крупные, формы рельефа — это выступы материков и впадины океанов. Они обрадуют гигантские «ступени» с перепадом высот 4 км. Их наличие объясняется разным строением земной коры. Материки приподняты, потому что состоят из мощной, но сравнительно легкой континентальной коры. Впадины океанов опущены, потому что их подстилают тяжёлые горные породы более тонкой океанической земной коры. Блоки континентальной и океанической коры сохраняют равновесие относительно друг друга благодаря особому пластичному слою мантии, находящемуся под литосферой. Участки литосферы с земной корой разной плотности «плавают» в нём подобно гигантским айсбергам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:28:06