География, Россия, природа, население, хозяйство, 8 класс, учебник для общеобразовательных организаций, Дронов В.П., Савельева Е.В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


География, Россия, Природа, население, хозяйство, 8 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Дронов В.П., Савельева Е.В., 2018.

Учебник продолжает линию учебно-методических комплексов «Сферы» по географии. Издание подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и является первой частью блока «География. Россия: природа, население, хозяйство». Материал учебника направлен на формирование представлений о России как целостном географическом регионе и субъекте мирового географического пространства, в котором протекают природные и социально-экономические процессы. Главы учебника посвящены изучению территории и населения нашей страны, её природы на основе комплексного подхода, в котором особая роль отведена человеку и его воздействию на окружающую среду. Использование электронного приложения к учебнику позволит значительно расширить информацию и научиться применять её при решении разнообразных географических задач и подготовке творческих работ.

География, Россия, Природа, население, хозяйство, 8 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Дронов В.П., Савельева Е.В., 2018


Государственная территория России.
Это часть земной поверхности, на которую распространяется действие её законов. Она включает находящиеся в её пределах поверхность суши и недра, внутренние воды суши и внутренние морские воды (воды портов, заливов, бухт). В её состав входят также территориальные воды, простирающиеся от побережий страны или от границы внутренних морских вод на расстояние 12 морских миль (22,2 км), включая острова. За границей территориальных вод на 200 миль (370 км) протягивается исключительная экономическая зона России. Она не относится к государственной территории страны и открыта для движения судов других государств, прокладки линий связи, трубопроводов, но хозяйственная деятельность (разведка и разработка ресурсов, лов рыбы и пр.) для иностранцев здесь запрещена.

Содержание.
Введение.
Работаем с учебником.
1.Географическое пространство России.
2.Природа России.
3.Население России.
Заключение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:28:26