Как правильно запомнить английские неправильные глаголы, Прибыток Н.Е., 2014

Как правильно запомнить английские неправильные глаголы, Прибыток Н.Е., 2014.

  Издание является новаторским пособием, в котором представлена авторская методика изучения и запоминания грамматических форм 125 наиболее употребительных неправильных глаголов английского языка.
Пособие предназначено для самостоятельного изучения учащимися базового уровня английского языка.

Как правильно запомнить английские неправильные глаголы, Прибыток Н.Е., 2014


НЕПРАВИЛЬНЫЕ ГЛАГОЛЫ С ОДИНАКОВЫМИ I, II И III ФОРМАМИ.
Запоминание неправильных глаголов представляет известную трудность при изучении английского языка из-за большого разнообразия способов образования их II и III форм (Past Indefinite / Simple Tense и Past Participle). Обычно мы встречаем их среди других слов в текстах или ищем в справочных списках, где они расположены по алфавиту. При этом нам трудно заметить и осознать определённые сходства в звуковых чередованиях неправильных форм, присущие тому или иному ряду таких глаголов.

Поэтому целесообразно, во-первых, сгруппировать глаголы с одинаковыми изменениями и, во-вторых, связать глаголы одной группы в текстах, в которых события описываются только данными глаголами. Таким способом намного легче выучить и запомнить глаголы, относящиеся к определённому типу. Эти односюжетные «эссе на заданные глаголы», иначе — «узелки на память», и являются основным замыслом предлагаемого метода. 125 глаголов разбиты на 22 группы по сходству звуковых чередований. Они служат основой предельно кратких учебных текстов (22 рассказа и 11 диалогов). Для лучшего запоминания глаголов подобраны тексты, разнообразные по тематике и стилю. Предлагаемая методика позволяет изучать грамматическое явление (формы неправильных глаголов) в речи, на коммуникативном уровне. Кроме того, сформулированы правила структурной организации каждой из групп глаголов, предваряющие их рассмотрение по отдельности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как правильно запомнить английские неправильные глаголы, Прибыток Н.Е., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:34:45